Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

Самарская спортсменка завоевала Золотую медаль Первенства Европы среди юниоров по самбо 

2088
В Сербии завершилось Первенство Европы по самбо среди юниоров, где самарская спортсменка Екатерина Фадеева завоевала золото среди девушек от 18 до 20 лет в весовой категории до 80 кг.

В Сербии завершилось Первенство Европы по самбо среди юниоров, где самарская спортсменка Екатерина Фадеева завоевала золото среди девушек от 18 до 20 лет в весовой категории до 80 кг.

«Самбо в Самаре находится на высоком профессиональном уровне, который постоянно подтверждают своими победами наши спортсмены. От всей души поздравляю Екатерину, ее родителей и, конечно, тренеров Александру Ехлаеву и легенду самарского спорта Анну Сараеву с блестящей победой на Первенстве Европы по самбо. Знаю, что она не первая в копилке, но и привыкнуть к ярким победам ведь невозможно. Вы в очередной раз доказали, что упорство, трудолюбие и несгибаемая воля всегда приводят к высоким результатам», - сказал глава города Самары Иван Носков.

Чтобы попасть в сборную России и получить право представлять нашу страну на европейских соревнованиях, Екатерина выиграла 7 схваток и прошла сетку отбора. В финале третьего дня соревнований самарчанка одержала победу в поединке с сильнейшей спортсменкой из Хорватии Лоренной Хранилович.

«Эта медаль особенна ценна, так как в этом году Катя поменяла возрастную и весовую категории и при этом смогла удержать титул победительницы первенства Европы. Это её четвертая медаль международного уровня. В 2024 году она завоевала бронзу на Первенстве Европы и золото на Первенстве Мира, а в 2025 году золото Первенства Европы по кадетам. Ответственность была вдвойне высока, потому что впервые за долгое время наша команда выступала под флагом России», - рассказала заслуженный тренер РФ, депутат Думы города Самары Анна Сараева.

Отметим, что в Первенстве Европы по самбо среди юниоров приняли участие более 350 спортсменов из 23 стран. Среди участников были юноши и девушки 16-18 лет, юниоры и юниорки 18-20 лет. Впервые в истории европейского первенства были разыграны медали в дисциплине боевого самбо среди юниоров.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 10 туре Альфа-Банк РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Спартак".
10 октября 2026, 20:38
"Крылья Советов" - "Спартак" - 1:1
В 10 туре Альфа-Банк РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Спартак". Спорт
204
Круглогодичная база «Дом четырёх стихий» на острове Серный в Красноглинском районе, это настоящее убежищем от суеты в сезон золотой осени.
10 октября 2026, 18:42
Самарская область предлагает жителям и гостям региона для осеннего отдыха множество интересных локаций
Круглогодичная база «Дом четырёх стихий» на острове Серный в Красноглинском районе, это настоящее убежищем от суеты в сезон золотой осени. Туризм
333
СамГТУ получит 250 млн рублей из федерального бюджета в 2027 и 2028 годах на создание инжинирингового центра «Высокоэффективные энергоёмкие технологии, материалы и изделия».
10 октября 2026, 17:58
СамГТУ стал абсолютным победителем конкурса Минобрнауки России
СамГТУ получит 250 млн рублей из федерального бюджета в 2027 и 2028 годах на создание инжинирингового центра «Высокоэффективные энергоёмкие технологии, материалы... Образование
399