Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Россияне назвали семь причин не заниматься спортом

18 апреля 2021 10:32
1349

Россияне откладывают занятия спортом из-за нехватки времени и необходимости добираться до физкультурно-оздоровительных объектов, свидетельствуют результаты исследования Национального фитнес-сообщества (НФС), поступившие 18 апреля в распоряжение «РИА Новости».

В опросе приняли участие 1100 россиян различных возрастных групп и территории проживания.

Треть респондентов пожаловались на отсутствие свободного времени (33,3%), в качестве следующей причины 15,17% назвали удаленное расположение физкультурно-оздоровительных объектов и мест для занятий физической культурой. На нежелание посещать спортзал влияет и такая субъективная причина, как лень, признались 13,2% респондентов.

Также россияне отмечали, что спортом им не позволяет заниматься состояние здоровья, другие обращают внимание на отсутствие компании для совместных занятий спортом или физкультурой. Последними в списке причин оказались финансовые трудности и отсутствие достаточного количества физкультурно-спортивных сооружений в России.

На необходимость увеличить количество спортивных объектов и оснащенных спортивных площадок в регионах указала и президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

«Не хватает свободного времени респондентам старше 35 лет из-за трудовой занятости, а состояние здоровья как причину спортивной пассивности указывают россияне старше 55 лет. Результаты наших исследований говорят о том, что для систематических занятий физической культурой и спортом сегодня необходимо увеличить количество спортивных объектов и оснащенных спортивных площадок в регионах России, так как существует неудовлетворенность достаточным количеством спортивных сооружений и площадок», — заявила она.

В октябре стало известно, что большинство россиян довольны своим телом и здоровьем, при этом многие из них не занимаются спортом. Тем не менее, более половины респондентов отмечали, что им нужно увеличить свою физическую нагрузку или начать заниматься спортом, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*