Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Представители самарского и питерского общественных советов при облМВД обсудили проведение в Самаре детского фестиваля по футболу

5791

Представители общественных советов при ГУ МВД России по Самарской области и ГУ МВД России по г. СПб и ЛО обсудили вопросы проведения в Самаре детского фестиваля по футболу.

Взаимодействие самарского и питерского общественных советов при региональных МВД, а точнее крепкая дружба, длится уже долгое время.

Недавно самарские общественники с дружеским визитом посетили детско-юношеский футбольный фестиваль в Санкт-Петербурге PETERSBURG CUP.

В этом году фестиваль особенный - юбилейный. Ему 10 лет. Бессменным организатором фестиваля выступает Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига», которой и руководит заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева .

За 10 лет в фестивале приняли участие больше 10 тысяч детей из 85 городов России и 14 зарубежных стран.

В честь юбилейной даты заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Бородин и его коллега Ирина Тулгаева наградили Светлану Патрушеву символическим призом за вклад в развитие детского футбола и становление сотрудничества между региональными общественными советами.

Изначально PETERSBURG CUP создавался как турнир для профессиональных футбольных команд, ребят, которые играют в спортивных школах и футбольных академиях. Позже к ним присоединились школьные команды. Идея создания в турнире двух категорий по уровню подготовки всем понравилась.

«Школьные команды смотрят, как играют спортшколы и академии. Для них это своего рода учеба и мотивация перейти на более высокий профессиональный уровень. Мы объединяем на одной спортивной площадке детей из разных регионов, которые на фестивале знакомятся и начинают дружить», - говорит Светлана Патрушева.

Перспективой фестиваля по футболу PETERSBURG CUP стало его региональное продолжение в городах России: SEVASTOPOL CUP, ROSTOV CUP. В этом году запланировано проведение первого в Самаре фестиваля по футболу SAMARA CUP. Он пройдет при участии и поддержке Общественного совета при ГУ МВД по Самарской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет инклюзивный бал, получивший название «Большая Рождественская сказка»
16 декабря 2025, 13:56
В Самаре пройдет инклюзивный бал, получивший название «Большая Рождественская сказка»
Сценарий бала будет основан на всемирно известном произведении Эрнста Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Культура
888
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива.
15 декабря 2025, 18:25
Детская картинная галерея приглашает на открытие выставки «Святки, прялки да колядки»
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива. Общество
819
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
15 декабря 2025, 12:10
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
По словам организаторов, идея выставки возникла как поиск новых форм диалога с аудиторией и попытка продемонстрировать, что современная филателия способна... Общество
1491