Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Немецкий врач приговорен к 4 годам и 10 месяцам тюрьмы по делу о допинге

17 января 2021 14:21
1047

Немецкий врач Марк Шмидт приговорен судом Мюнхена к 4 годам и 10 месяцам тюремного заключения по делу о распространении допинга среди спортсменов, передает РИА Новости. Об этом сообщает агентство SID.

Как отмечается, суд признал специалиста по спортивной медицине из Эрфурта виновным в 24 эпизодах применения допинг-методов и двух случаях несанкционированного размещения препаратов на рынке. Также он оштрафован на 158 тысяч евро и лишен права работать по специальности в течение трех лет.

Прокуратура настаивала на наказании 5 лет и 6 месяцев лишения свободы для Шмидта, сторона защиты хотела добиться трехлетнего тюремного заключения. Различные наказания получили еще четыре фигуранта данного дела.

Шмидт был арестован в Эрфурте в конце февраля 2019 года в рамках операции, которую провели следственные органы Германии и Австрии во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Также в ходе операции были арестованы несколько лыжников, некоторые впоследствии признались, что сотрудничали со Шмидтом и употребляли так называемый кровяной допинг.

 

Фото:  ok.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*