Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил ветеранов и земляков с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 08:00
23588

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Этого праздника – самого близкого, самого дорогого сердцу каждого из нас – мы всегда ждем с особым волнением. Вот уже почти восемь десятилетий он несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда была поставлена окончательная точка в разгроме фашистской Германии и ее сателлитов. Ценой героических усилий и величайших жертв нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное – уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Но ростки тех человеконенавистнических идей Третьего рейха сегодня вновь дали о себе знать. Их проявления мы видим в попытках исказить правду о войне, пересмотреть ее итоги, героизации нацистов и их приспешников. При попустительстве и поддержке «коллективного Запада» неофашизм фактически стал частью государственной идеологии Украины и стран Прибалтики. Поэтому наш долг — поставить этому абсолютному злу надежный заслон, в какие бы «демократические одежды» оно ни рядилось.

Спустя 77 лет после Великой Победы наша держава вновь противостоит нацизму, под санкционным давлением, в условиях беспрецедентной информационной войны и разгула русофобии защищает национальные интересы, свободу, суверенитет и целостность России.

Уверен, мы не только отстоим священную память о бессмертном подвиге народа, но и сделаем нашу Родину сильнее. Ведь мы – россияне, и за нами — правда. Сломить нас не удавалось еще никому. Это в нашем национальном характере, в нашей крови, в тех идеалах, традициях и святынях, которые на века завещаны нам поколением победителей. И потому так актуально звучат слова нашего Президента Владимира Владимировича Путина: «Коллективный Запад и пятая колонна привыкли, что все продается и покупается, но они плохо знаю Россию и ее историю — она никогда не будет в таком жалком и униженном состоянии».

Дорогие ветераны! Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле, готовность к самопожертвованию ради ее блага навсегда останутся для нас и наших потомков непревзойденным примером высоты человеческого духа, неустрашимости перед лицом величайших испытаний, веры в Победу. Низкий Вам поклон за все, что Вы сделали для страны, для ее настоящего и будущего.

От всей души желаю вам, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания Самарской области и нашей России!

С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Видео можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
403
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
17 марта 2024, 10:59
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
С 2019 года на территории Самарской области построено и реконструировано 10 объектов водоснабжения, введены в эксплуатацию 8 очистных сооружений. Общество
704
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
16 марта 2024, 10:07
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона. Происшествия
7820