Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Тольятти дарили квартиру квадратными сантиметрами

23 мая 2014 19:41
1194
Тольяттинский суд не признал действительными договоры дарения мизерными долями.

Автозаводский районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства о признании недействительными договоров дарения, заключенных пятью гражданами с 20 одаряемыми по дарению 1/2120, 1/21200 и 1/2120000000 долей в общей долевой собственности на квартиру, расположенную в доме № 63 по проспекту Степана Разина.

Отчужденные дарителями доли соответствуют фактической площади жилого помещения размером 30 кв. см; 0,003 кв.см и 0,0003 кв.см.

Судом установлено, что дарители, злоупотребляя своим правом, совершили дарение мизерных долей в квартире, осознавая, что одаряемые не смогут реально пользоваться жилым помещением.

Поведение одаряемых, которые после совершения сделок никогда не появлялись в квартире, приняли в дар имущество, не зная фактическое местонахождение и состояние квартиры. Это позволяет сделать вывод о том, что целью приобретения в собственность незначительной доли в жилом помещении была возможность зарегистрироваться по месту жительства.

Предоставив в органы регистрационного учета заведомо недостоверные сведения о месте проживания, граждане нарушили требования Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ", поэтому суд также удовлетворил требования прокурора о снятии их с регистрационного учета по указанному адресу, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*