Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.15
-0.59
EUR 90.27
-0.6
  • Персональные данные

В Шенталинском районе задержали пьяного угонщика

149
В Шенталинском районе задержали пьяного угонщика

10 февраля текущего года оперуполномоченные ОМВД России по Шенталинскому району узнали, что по сельским поселениям на обслуживаемой ими территории управляя чужим автомобилем ездит пьяный местный житель. Полицейские незамедлительно доложили информацию в дежурную часть и связались по телефону с собственником предположительно похищенного транспортного средства. Мужчина 1958 года рождения подтвердил, что его машина отсутствует на месте парковки и обратился к полицейским за помощью в ее розыске.

Оперуполномоченные уголовного розыска при содействии сотрудников районного отделения Госавтоинспекции при объезде сельских поселений в течение часа обнаружили и остановили движущийся по трассе автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым.

Ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и угон безработный 34-летний водитель транспортного средства, недавно освободившийся из мест лишения свободы, пояснил полицейским, что во время застолья, когда его приятель уснул, воспользовался ключами, которые находились на панели управления автомобиля и решил покататься.

Медицинское освидетельствование задержанного показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму.

В отделе полиции местного жителя проверили по имеющимся учетам и установили, что в июле 2023 года за грубое нарушение ПДД РФ приговором суда он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

Отделением дознания ОМВД России по Шенталинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый дал дознавателю подписку о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего для объективной правовой оценки случившегося — в том числе на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
в Кошкинском районе полицейские догнали водителя без прав
17 февраля 2026, 09:48
В Кошкинском районе полицейские догнали водителя без прав
Правонарушителя госавтоинспекторы доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, его автомобиль поместили на специализированную стоянку. Происшествия
378
Госавтоинспекторы Большеглушицкого района помогли водителю, оказавшемуся в сложной ситуации на дороге
16 февраля 2026, 13:28
Госавтоинспекторы Большеглушицкого района помогли водителю, оказавшемуся в сложной ситуации на дороге
Проявление человеческого участия и готовность прийти на помощь, тем кто в ней нуждается, - неотъемлемая часть служебного долга полицейских. Происшествия
454
Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю, машина которого съехала в кювет в Шенталинском районе
14 февраля 2026, 12:49
Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю, машина которого съехала в кювет в Шенталинском районе
Полицейские установили, что водитель автомобиля не справился с управлением на заснеженном участке дороги, что привело к заносу и съезду транспортного средства... Происшествия
861