Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре начали сносить католический храм

31 августа 2021 13:14
1229

Подрядчики приступили к демонтажу церкви в Красноглинском районе Самары. Она находится в поселке Мехзавод, на пересечении Московского шоссе и Анжерской. Ход работ на объекте снял местный видеоблогер.

Здание, о котором идет речь, является храмом одной из ветвей христианства. По данным сервиса «Яндекс.Карты», он принадлежал католикам. Однако есть информация, что здесь могли собираться протестанты, пятидесятники или баптисты, пишет 63.ру.

Вне зависимости от принадлежности храма власти Самары признали здание незаконной постройкой. В середине августа 2021 года чиновники выбрали компанию, которая снесет строение.

— Двухэтажное здание возвели в 2016 году. Но сделали это без разрешительных документов. Сносом будет заниматься ООО «ВЕГ». Свою работу подрядчики оценили в 1,6 миллиона рублей, — следует из сообщения на сайте госзакупок.

Спустя несколько дней подрядчики приступили к демонтажу объекта. Судя по всему, они начали снимать обшивку со здания и выносить мусор.

Информация о сносе церкви на Анжерской вызвала неоднозначную реакцию у местных жителей.

— Раздевают храм. Но кому неправославные помешали-то? Надо было добиться разрешения или перепрофилировать. Сносить-то зачем? — поделились своими мыслями горожане.

Также некоторые самарцы вспомнили неоднозначное решение по поводу детского епархиального центра у Ботанического сада. Строительство признали незаконным, но его могут продолжить, когда подрядчики получат необходимые документы.

Между тем другой храм, уже православный, планируют построить на пересечении Солнечной и Ново-Вокзальной. По итогам публичных слушаний его возведение поддержало подавляющее большинство участников собрания.

Теги: Религия

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
05 ноября 2021, 09:41
Во всех храмах Самарской области 4 ноября прошел общий соборный молебен «об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы»
Мы молимся о том, чтобы Господь укрепил тех, кто сейчас болеет или впадает в уныние на фоне распространения COVID-19, - рассказал протоиерей Михаил Гордеев. Общество
762
14 августа 2021, 12:30
Православные верующие отмечают Медовый спас и начало Успенского поста
Считается, что в этот день в первый раз можно пробовать освящённый мед. В стране
2759
06 августа 2021, 13:30
В Самаре православная христианка подала на сеть фаст-фуда за искушение во время поста
Женщина просит выплатить ей 1000 рублей за нанесенный моральный ущерб. Происшествия
2223