Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Кинельском районе выявили опасную газовую заправочную станцию

9 июля 2015 14:59
1180
Возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что на газовой заправочной станции, расположенной в Кинельском районе, оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Станция не состояла в реестре опасных производственных объектов. На момент проверки на станции отсутствовал паспорт проверки техники безопасности оборудования, которое используется в производстве. Работа заправочной станции осуществлялась без соответствующих разрешительных документов. Организаторы арендовали землю, где и начали осуществлять незаконную деятельность без необходимой в этом случае лицензии. Техническое состояние, используемого оборудования представляло реальную опасность для окружающих.

Манометры, показывающие допустимое давление в системе, которые использовались при заправке баллонов с горючей смесью, не проходили проверку и сертификацию. Соответственно, истинные показатели параметров отсутствовали. Шланги, по которым под давлением подавалась горючая смесь, были перемотаны проволокой, что также не допустимо. В связи с этим на заправочной станции создавалась реальная угроза жизни и здоровью граждан.

В ходе проверки полицейские задокументировали факт заправки смесью пропан-бутана пассажирской «ГАЗели» с использованием оборудования, которое не имело необходимых сертификатов.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*