Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В частном детском центре "Самарики" нарушались санитарные нормы

4 февраля 2013
1369
Также не соблюдались требования пожарной безопасности.

В Ленинском районе прокуратура проверила работу детского центра "Самарики". В ходе проверки выявлен ряд нарушений федерального законодательства.

Установлено, что в нарушение требований санитарных норм и правил в центре отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение, не ведется контроль за температурным режимом в помещениях для пребывания детей. При приготовлении пищи не соблюдаются требования к условиям хранения продуктов, не осуществляется контроль за температурным режимом в холодильнике, фрукты закупаются самостоятельно на рынке и не имеют документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Не соблюдаются требования санитарных правил при организации мытья посуды.

Медицинское обеспечение детей не организовано, не проводятся гигиенические и противоэпидемические мероприятия. Прием детей, впервые поступающих в учреждение, проводится на основании справки от врача-педиатра, а не медицинского заключения и медицинской карты. Уборочный инвентарь не промаркирован и используется для всех помещений. Не проводятся дезинфекционные мероприятия, помещение не защищено от грызунов. Медицинский осмотр сотрудниками учреждения не пройден.

В центре выявлены нарушения требований пожарной безопасности и требований трудового законодательства. Отсутствуют документы, подтверждающие прием и увольнение воспитателя. При увольнении сотрудника не выплачены причитающиеся суммы.

В отношении директора ООО "Призвание и Профессия" Ларисы Шестопаловой возбуждены дела об административном правонарушении, внесено представление об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Автор статьи: Евгения Юта