Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

Самарские полицейские задержали ОПГ, занимающейся распространением спайса

1483
Общая масса изъятого наркотика составила свыше 3,5 килограммов.

Сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков Управления уголовного розыска регионального Главка совместно с коллегами из Управления МВД России по Самаре задержали организованную преступную группу, которая занималась сбытом спайса на территории областного центра.

Все оперативные мероприятия шли по единому плану, были организованы задержания с одновременным проведением обысков по местам жительства всех подозреваемых.

По данным оперативников, в преступную группу входило десять человек. Всего в ходе проведения операции самарскими полицейскими изъято порядка 3 килограммов 600 граммов наркотиков.

По версии полицейских, группа начала формироваться весной текущего года. В роли ее лидеров выступали трое безработных местных жителей, которые подозреваются в том, что поэтапно начали привлекать проверенных людей из числа своих знакомых к незаконной деятельности, направленной на распространение наркотических средств.

Участники группы соблюдали тщательные меры конспирации.

Операция по изобличению преступников проходила в два этапа. На днях в Октябрьском районе областного центра полицейские задержали двух предполагаемых организаторов преступной группы. В ходе проведения обыска в квартире одного из домов, находящихся на улице Центральной, в присутствии понятых, сотрудники уголовного розыска изъяли 2 килограмма 744 граммов спайса.

Наркотик 21-летний подозреваемый хранил внутри металлической бочки. Как пояснил сам задержанный, запрещенное вещество приобреталось им через интернет за безналичный расчет.

В ходе обыска дома у второго подозреваемого, проживающего на улице Мичурина - местного жителя 1993 года рождения, оперативники изъяли пять пакетов, в которых, по оценке экспертов, находилось около пятисот граммов спайса. По предварительным данным, изготовлением наркотиков молодой человек занимался самостоятельно.

Еще восемь подозреваемых были задержаны в период с апреля по август текущего года. Самого старшего из них оперативники подозревают в организации оптового сбыта спайса. Подозреваемый был задержан весной на улице Ленинградской с 9 граммами наркотика.

По версии полицейских, трое оптовых сбытчиков наркотика - все они безработные местные жители, передавали спайс розничным реализаторам, которые продавали запрещенное вещество с использованием «тайников-закладок».
В настоящее время в отношении пятерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Офицеры полиции устанавливают личности остальных лиц, причастных к незаконной деятельности ОПГ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*