Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Самарчанка незаконно перегородила общий коридор в новостройке

1444

Женщина, получив ключи от квартиры в новостройке, решила внести изменения в план от застройщика и самовольно установила в общем коридоре перегородку с металлической дверью. На защиту жильцов и управляющей компании встали судебные приставы г. Самары.

Незаконно установленная перегородка ограничивала передвижение по общему коридору других жильцов и нарушала пожарную безопасность. Управляющая компания, не добившись мирного разрешения конфликта, обратилась с заявлением в суд. Служители Фемиды, рассмотрев материалы дела, обязали женщину демонтировать перегородку и привести помещение в прежнее состояние.

На основании поступивших документов судебные приставы Куйбышевского района г. Самары возбудили исполнительное производство и уведомили об этом собственницу квартиры. Ей также разъяснили, что игнорировать решение суда не стоит, чтобы не столкнуться с мерами принудительного взыскания. После беседы с судебным приставом самарчанка по-прежнему стояла на своем и не собиралась освобождать незаконно захваченную территорию. Тогда сотрудником Службы было вынесено постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Не желая усугублять ситуацию, жительница новостройки демонтировала перегородку,  привела лестничную клетку в прежнее состояние и погасила исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
19 декабря 2025, 12:00
В аэропорту Курумоч провели проверку на долги
Сотрудники Службы рассказали гостям и жителям областной столицы не только о работе сервисов Федеральной службы судебных приставов, но и о важности оплачивать... Общество
402
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
19 декабря 2025, 11:30
Житель Самарской области заплатить 250 тысяч за убитого лося
Факт совершения противоправных действий был выявлен инспекторами Комитета охоты и рыболовства. Происшествия
391
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
17 декабря 2025, 10:42
В Тольятти взыскали ущерб за пострадавший в ДТП автобус
Водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выбрав неправильный скоростной режим, и спровоцировал аварию. Происшествия
462