Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В поселке Самарский предприниматели выращивают ремонтантную землянику на агровате

24 октября 2022 18:22
19332

«Сезон земляники давно прошел», – скажете вы – и ошибетесь! За окном осенняя слякоть, а на Ferma_redberry в поселке Самарский буйство цветения этой ягоды. Яркого урожая здесь ждут уже через пару недель.

– Мы с бизнес-партнером выращиваем ремонтантную землянику на агровате второй год. Насколько мы знаем, в Самарской области подобным никто не занимается. Воду, которая используется для полива, полностью очищаем от тяжелых металлов, хлора и других примесей и насыщаем нужными витаминами и микроэлементами, важными для развития и роста земляники. Поддерживаем в помещении необходимый уровень влажности, температуры и других показателей. Мы проводили лабораторные исследования, и анализ показал, что наша ягода качественная, отвечает всем требованиям, – говорит инициатор создания фермы Александр Клементьев.

В прошлом году на экспериментальной площадке по выращиванию земляники на гидропонике с 500 кустов собрали полтонны урожая. Реализовывать свою продукцию этой зимой предприниматели намерены как частным клиентам, так и в местные кафе и рестораны.

 

Фото:  пресс-служба правительства СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*