Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самаре производят моментальные кисели по уникальному авторскому рецепту

35848

В Самаре производят моментальные кисели по уникальному авторскому рецепту, который хранится в секрете больше 10 лет. На приготовление напитка уходит меньше минуты – его просто нужно залить кипятком. Никаких комочков и осадков, лишь ровный цвет, приятный аромат и нежный вкус, сообщает Агро-Информ 63.

В составе продукта качественные ингредиенты, главный из них – нативный картофельный крахмал наивысшей степени очистки. Отбору сырья в компании уделяют огромное внимание, строго придерживаясь принципа: вкус киселя должен быть узнаваем и оставаться на высшем уровне. Производство напитка в областной столице наладил Александр Опарин еще в 2009 году. Такая бизнес-идея пришла ему в голову за обедом в общественной столовой.

"Помню, как папа сидел дома с весами и что-то там химичил: взвешивал, смотрел, пробовал. У меня хранятся его рукописи, где он записывал подробно, что и в каких пропорциях смешивать. По этому рецепту и производим. Иногда конкуренты обманным путем пытаются его у нас раздобыть, но это производственная тайна", – рассказывает дочь предпринимателя Дарья Опарина. Она взялась продолжать дело отца, когда его не стало в 2017 году. Последние три года развивает производство вместе с бизнес-партнером Вадимом Ерофеевым.

"Мы хотим достойно представлять продукт Самарской области в других регионах, поэтому в 2020 году решили пройти добровольную систему сертификации «Самарское качество» и успешно получили знак соответствия", – рассказывает он.

За месяц в небольшом цеху производят около 20 тонн киселя. В ассортименте шесть вкусов, полюбившиеся клиентам. Найти продукт можно на рынках Самары и области. В планах предпринимателей перевезти цех на новую площадку и увеличить производство киселя как минимум в два раза.

 

Фото:    Агро-Информ 63

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
373
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
320
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
320