Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В Самаре производят моментальные кисели по уникальному авторскому рецепту

35851

В Самаре производят моментальные кисели по уникальному авторскому рецепту, который хранится в секрете больше 10 лет. На приготовление напитка уходит меньше минуты – его просто нужно залить кипятком. Никаких комочков и осадков, лишь ровный цвет, приятный аромат и нежный вкус, сообщает Агро-Информ 63.

В составе продукта качественные ингредиенты, главный из них – нативный картофельный крахмал наивысшей степени очистки. Отбору сырья в компании уделяют огромное внимание, строго придерживаясь принципа: вкус киселя должен быть узнаваем и оставаться на высшем уровне. Производство напитка в областной столице наладил Александр Опарин еще в 2009 году. Такая бизнес-идея пришла ему в голову за обедом в общественной столовой.

"Помню, как папа сидел дома с весами и что-то там химичил: взвешивал, смотрел, пробовал. У меня хранятся его рукописи, где он записывал подробно, что и в каких пропорциях смешивать. По этому рецепту и производим. Иногда конкуренты обманным путем пытаются его у нас раздобыть, но это производственная тайна", – рассказывает дочь предпринимателя Дарья Опарина. Она взялась продолжать дело отца, когда его не стало в 2017 году. Последние три года развивает производство вместе с бизнес-партнером Вадимом Ерофеевым.

"Мы хотим достойно представлять продукт Самарской области в других регионах, поэтому в 2020 году решили пройти добровольную систему сертификации «Самарское качество» и успешно получили знак соответствия", – рассказывает он.

За месяц в небольшом цеху производят около 20 тонн киселя. В ассортименте шесть вкусов, полюбившиеся клиентам. Найти продукт можно на рынках Самары и области. В планах предпринимателей перевезти цех на новую площадку и увеличить производство киселя как минимум в два раза.

 

Фото:    Агро-Информ 63

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Из-за рухнувшего на рельсы столба и потери контакта все последующие составы встали.
13 декабря 2025, 22:14
В Самаре вечером на пересечении улиц Георгия Димитрова и Демократической трамвай снес столб
Из-за рухнувшего на рельсы столба и потери контакта все последующие составы встали. Происшествия
773
Специалисты помогут птицам адаптироваться и окрепнуть к весне.
13 декабря 2025, 20:36
В парке 50-летия Победы в лебяжьем доме поселились два лебедя-подростка
Специалисты помогут птицам адаптироваться и окрепнуть к весне. Общество
354
На остановках в салон будут заходить актеры в образах литературных героев и исторических личностей. Они расскажут о разных эпохах, важных событиях и известных людях Самары.
13 декабря 2025, 19:20
14 декабря в Самаре начнет работать культурный проект "Интерактивный трамвай"
На остановках в салон будут заходить актеры в образах литературных героев и исторических личностей. Они расскажут о разных эпохах, важных событиях и известных... Общество
414