Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.06
1.43
EUR 87.4
1.63
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании в облправительстве

1650
Во вторник, 12 мая, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили через мессенджер МАКС и по другим каналам связи.

Во вторник, 12 мая, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан, которые поступили через мессенджер МАКС и по другим каналам связи.

Один из вопросов губернатору – от жителей г. Самара, которые уже не первый раз обращаются с просьбой о демонтаже после пожара аварийных домов по улице Молодогвардейской.

«Сейчас идет обследование территории, после 15 мая планируем все снести. К концу мая точно все сделаем», – доложил глава г.о. Самара Иван Носков.

Вячеслав Федорищев поручил первому заместителю Губернатора Самарской области – председателю Правительства Самарской области Виталию Шабалатову организовать системный подход в работе по благоустройству территорий в регионе:

«Механизмов нет, не прописано нормативно. С отсутствием системы мы получаем хаотичное «лоскутное одеяло». Иван Николаевич, контролируйте вопрос по сносу, чтобы было все качественно сделано, а вы Виталий Алексеевич, по этой тематике отражайте нормативные решения, которые будут влиять конкретно на эти вопросы», – поручил губернатор.

С просьбой об устройстве пешеходного перехода на ул. Кинельской на перекрестке с ул. Заборовской в районе школы №26 обратился местный житель.

Глава г.о. Сызрань Сергей Володченков сообщил, что обустройство пешеходного перехода на заявленном участке не представляется возможным, так как дорога имеет изгиб, который не позволяет обеспечить видимость встречных автомобилей и может отрицательно повлиять на безопасность граждан.

«Мы провели обследование, специалисты предлагают сместить устройство пешеходного перехода не на улице Заборовской, а на улице Загородная, это в 70 метрах от этого места, там по нормативам все проходит. До 20 июня готовы обустроить там пешеходный переход», – прокомментировал ситуацию Сергей Володченков.

Вячеслав Федорищев призвал глав муниципалитетов своевременно готовиться к новому учебному году, уделяя особое внимание вопросам безопасности школьников. Он подчеркнул, что только системный подход позволит решить все возникающие проблемы заранее, чтобы родители могли быть спокойны за своих детей.

Обращения граждан, поступающие через разные каналы связи, находятся на постоянном контроле губернатора и становятся предметом оперативного реагирования со стороны органов власти региона.

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 28 июня в Самаре ночью +12, +14°С, днем +18, +20°С.
27 июня 2026, 18:55
28 июня в регионе местами сильный дождь, гроза, до +21°С
Температура воздуха 28 июня в Самаре ночью +12, +14°С, днем +18, +20°С. Экология
279
 Пляжи на 1-й, 2-й и 4-й (у Ладьи) очередях набережной, в Загородном парке, на ул. Советской Армии и в Красноглинском районе готовы полностью.
27 июня 2026, 16:57
Чистый, свежий песок завезли и разровняли на всех пляжах Самары
  Пляжи на 1-й, 2-й и 4-й (у Ладьи) очередях набережной, в Загородном парке, на ул. Советской Армии и в Красноглинском районе готовы полностью. Благоустройство
357
По информации Приволжского УГМС 28 июня местами в Самарской области ожидается усиление западного ветра 15-18 м/с.
27 июня 2026, 16:25
28 июня в регионе будет ветренно
По информации Приволжского УГМС 28 июня местами в Самарской области ожидается усиление западного ветра 15-18 м/с. Экология
397