Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.02
1.29
EUR 91.25
0.78
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев провел заседание регионального штаба по газификации

847
На повестке было несколько вопросов, в числе которых обсуждалось выполнение плана мероприятий по догазификации Самарской области за первое полугодие 2025 года.

В областном Правительстве состоялось заседание регионального штаба по газификации Самарской области под председательством губернатора Вячеслава Федорищева.

«Первое полугодие закончилось, время подвести итоги и посмотреть, куда мы пришли, как выполняются поручения после предыдущих штабов всеми участниками рынка и как мы смотримся с точки зрения выполнения поручений Президента и своих обязательств перед нашими жителями», - сказал глава региона, открывая совещание.

На повестке было несколько вопросов, в числе которых обсуждалось выполнение плана мероприятий по догазификации Самарской области за первое полугодие 2025 года. С докладом выступил Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Виталий Брижань.

По просроченным договорам, у которых истекли сроки присоединения к сетям газораспределения в соответствии с постановлением Правительства № 1547, ситуация улучшилась. Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области проводится системная работа в этом направлении. По состоянию на середину ноября 2024 года было 760 просроченных договоров (все в зоне ответственности ООО «СВГК»), а на сегодняшний день показатель составляет 395 просроченных договоров.

​Вторым вопросом было исполнение региональной программы газификации Самарской области за 2024 год и Ⅰ полугодие 2025 года и использование средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа.

Отдельным вопросом рассмотрели нарушения, связанные с обязательствами газораспределительных организаций, а также реализацию работ по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГО по итогам 6 месяцев 2025 года.

В первой половине 2025 года Госжилинспекцией была усилена работа в части выявления лиц, уклонившихся от заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. С февраля 2025 года ГЖИ организовано проведение еженедельных штабов по газовой безопасности совместно со всеми муниципалитетами и газораспределительными организациями.

Итого из 15 564 газифицированных МКД по Самарской области заключено договоров и ведется работа по заключению по 14 148 МКД,
что составляет 91%. Работа ведомственного штаба позволила повлиять на большинство УК, ТСЖ/ТСН по области.

 

Фото:   пресс-служба Правительства СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

30 июля 2025 23:38
Смешно. СВГК игнорирует договор и заявку и ТУ. Не подключают и всё. Я и мои соседи, оказывается нас по области всего четыре сотни?!
Новости по теме
Вера Евсеева – художник-живописец и график. Работает в колледже искусств им.О.Н.Носцовой в Сызрани, является членом Союза Художников России.
02 февраля 2026, 20:16
4 февраля в в Самаре откроется юбилейная выставка Веры Евсеевой «От Камчатки до Крыма»
Вера Евсеева – художник-живописец и график. Работает в колледже искусств им.О.Н.Носцовой в Сызрани, является членом Союза Художников России. Общество
259
В четверг, 29 января, губернатор Самарской области  Вячеслав Федорищев провел заседание оперативного штаба.
29 января 2026, 18:58
Вячеслав Федорищев: в Самарской области с 1 февраля повышаем выплату при заключении контракта с Минобороны до 2,6 млн рублей
В четверг, 29 января, губернатор Самарской области  Вячеслав Федорищев провел заседание оперативного штаба. Политика
738
28 января состоялось заседание Правительства Самарской области, которое провел Виталий Шабалатов.
29 января 2026, 17:37
На заседании Правительства Самарской области подвели итоги работы сельскохозяйственной отрасли и регионального оператора по обращению с ТКО
28 января состоялось заседание Правительства Самарской области, которое провел Виталий Шабалатов. Политика
2886