Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Волонтеры Победы и активисты «Молодой Гвардии» передали пасхальные куличи участникам и зрителям антифашистского форума «Гитары в строю»

3653
Концерт для военных пенсионеров, ветеранов, участников СВО, которые отдыхают и восстанавливают здоровье в санатории «Волга», прошёл в рамках II Международного антифашистского форума «Гитары в строю».
 

Песня «Красная Армия всех сильней» на китайском звучит почти также энергично и жизнеутверждающе, как и на русском. Молодому  эстрадному певцу Ван Хао из Поднебесной  подпевает весь зал.

Его соотечественница, оперная певица Дин Яо из Китая исполнила не только русские песни и романсы, но и песни своей родины. Дин Яо собирает полные залы в Москве и выступает на различных фестивалях. Девушка уже неплохо разговаривает по-русски, ведь почти треть своей жизни она провела в России, прониклась её духом и колоритом, изучая и русский язык, и оперное искусство. Песню времён Великой Отечественной войны «Давай закурим, товарищ, по одной» она исполнила на русском и на китайском.

Музыканты и певцы  - участники международного антифашистского форума  «Гитары в строю» из Китая, Словении и России выступили в самарском  санатории, где отдыхают и восстанавливаются ветераны и участники СВО, военные пенсионеры.

Зоя Николаевна - на заслуженном отдыхе, а ее зять только вернулся из зоны СВО, отдыхает и поправляет здоровье. На концерт пришли всем семейством.

«Очень признательная организаторам форума: словно вернулась во времена своей молодости. Когда был Московский фестиваль молодёжи и студентов, мы и наши ровесники из разных стран тоже собирались, пели песни военных лет, они исполняли свои народные песни. Это потрясающе, настоящий подарок», - поделилась самарчанка.

Зрителей концерта антифашистского форума «Гитары в строю» ждал ещё один подарок - Волонтеры Победы и активисты «Молодой гвардии» накануне праздника Пасхи передали ароматные куличи от Самарского БКК.

Волонтёр «Единой России» Майя Махлеева только вернулась из Мариуполя, где работала в гуманитарном центре, и своими глазами видела последствия современного нацизма, общалась с людьми, которых это коснулось.

«Певцы и музыканты фестиваля своими талантами, своим участием в антифашистском форуме выражают нам и жителям новых регионов России солидарность. Их позиция доказывает, что не только нам важно выступить против нацизма всем вместе и уничтожить его», - уверена Майя.

Без подарков волонтёры «Единой России» не отпустили и участников концерта - интернациональную артистическую бригаду, которая будет радовать своим творчеством жителей региона ещё несколько дней.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и социально ответственному бизнесу. 
19 декабря 2025, 17:06
Подарок стратегического назначения: «Единая Россия» направили 20 тонн стройматериалов в Курскую область  
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и... Политика
684
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю.
17 декабря 2025, 16:11
«Единая Россия» поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых и малонаселённых пунктах
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю. Политика
602
«Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму
15 декабря 2025, 11:15
«Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму
В обращении, принятом на Генсовете партии 12 декабря, подчеркнули роль жителей в подготовке народной программы и реализации государственной политики,... Политика
564