Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре открыли новый зал единоборств для юных спортсменов

30 января 2023 20:27
2649
При поддержке федерального партийного проекта «Единой России» «Za самбо» в спорткомплексе ЦСКА ВВС начали свою работу секции самбо и греко-римской борьбы.

Открытие борцовского зала  и секций борьбы стало одним из знаковых событий в преддверии столетнего юбилея Спортивного клуба армии в Самаре. 

На сегодняшний день в Центральном спортивном клубе армии культивируются 14 видов спорта, а вот самбо армейцам пока было недоступно. Благодаря проекту «Za самбо» в спорткомплексе появилось специализированное покрытие для тренировок по этому виду спорта. С 1 февраля начнётся набор детей в секции самбо и греко-римской борьбы.           

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губдуме, координатор федерального партийного проекта «Za самбо» в Самарской области Александр Живайкин проверил готовность спортивного зала  и дал старт первым поединкам юных самбистов и борцов на новой площадке. 

 «Это стало возможным благодаря общей поддержке правительства Самарской области, руководству Центрального спортивного клуба армии и огромному трудолюбию тренерского состава, которые  занимаются с этими ребятами, будущими защитниками нашей родины. Я хочу, чтобы  ребята, которые приходили на эти ковры, понимали, что именно от них зависит суверенитет нашей великой страны, нашего государства с великими традициями и героическими подвигами наших отцов и дедов», - отметил координатор партпроекта «Za самбо» по Самарской области Александр Живайкин.

«Реализация партийного проекта «Za самбо» позволяет нам приблизить наш национальный вид спорта. Партия присоединилась к развитию данного направления. Мы сможем  его приблизить в школах, организовав третий урок физкультуры,  рассмотреть и возможности открытия специализированных секций борьбы, где могут заниматься будущие защитники нашей родины»,- считает координатор проекта, руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губдуме Александр Живайкин.

Одной из важнейших задач проекта он считает возможность появления  секций борьбы в школах и спортзалах, чтобы юные спортсмены могли пойти заниматься спортом в шаговой доступности. А специальные проекты «Единой России» – «Za самбо» и проект «Самбо в школу» помогут раскрыть потенциал самбо как национального достояния страны.

«Главная цель - охватить центральную часть города, забрать ребят с улиц и привести в спортивный зал. Создать все предпосылки для воспитания и роста здорового поколения, воспитать настоящих защитников нашей родины. Ведь не зря Спортивный клуб армии - спортивный щит нашего Отечества. Цель одна - воспитать здоровое поколение», - уверен начальник филиала ЦСКА в Самаре Роман Махонин.

Сейчас в регионе более 3 000 самарцев занимаются самбо. Среди них - мастер спорта России по самбо, победитель Первенства Европы среди юниоров в 2021 году Данила Жданов.  Эту инициативу поддерживает и  мастер спорта России по греко-римской борьбе, победитель первенства мира среди юношей  в 2019 году Максим Скуратов. Обоих в спортивные секции привели родители, и это стало для молодых людей настоящей путёвкой в жизнь. Молодые спортсмены уверены, что открытие таких секций и спортивных залов жизненно необходимо для детей и подростков.

Отметим, что в 2023 году  в рамках проекта «Za самбо» в Самарской области планируется приобщить к этому виду спорта 1300 детей из  общеобразовательных школ. Кроме того, запланировано открытие специализированных секций самбо (там, где их ещё нет) на базе спортивных клубов единоборств и физкультурно-оздоровительных комплексов Самарской области, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона.
18 апреля 2024, 14:10
В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона. Политика
362
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
18 апреля 2024, 11:56
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
Проект не имеет возрастных и территориальных ограничений. Политика
273
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
15 апреля 2024, 09:49
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
В настоящее время количества участников проекта более 600 человек. Политика
471