Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Красноярском районе хотят свергнуть с поста главу муниципалитета

29 октября 2014 15:29
2280
Это требуют местные жители.


Как сообщает ТРК «Терра», в Самаре прошел пикет жителей Красноярского района. Они выступают против земельной политики, которую проводит их глава муниципалитета. Жители сел намерены добиваться отставки Владимира Моглячева.

Скандал по факту массового отчуждению земель разгорелся давно. Экс-глав сел Старая Бинарадка иХорошенькое осенью-зимой суд Красноярского района приговорил к условным срокам. Схема преступлений была одна: главы выдавали соискателям фиктивные выписки из похозяйственной книги с ложными сведениями о владении земельными участками, и уже на их основании регистрировалось право собственности. Как утверждают некоторые жители Красноярского района, ситуация с тех пор ничуть не изменилась.

«Нас пытаются любым способом заткнуть, но у них ничего не получается. Люди все чистые, порядочные, честные. Приходят за свое, вернуть свое. Если взять жителей Малой Царевщины - у них отобрали все огороды, - заявил участник пикета Владимир Игнатьев.
Участки площадью до 20 соток, о которых говорит Игнатьев, в 1992 году выделялись рабочим ОПХ «Сокское» в Малой Царевщине. Сейчас сотка земли здесь стоит от 300 тысяч рублей. Как уверяют владельцы спорных огородов, оформить землю собственность им не дает глава района.


На кадастровом плане огороды частично наложились на территорию НИИ «Жигулевские сады». Впрочем, сам глава Красноярского района Владимир Моглячев считает все происходящее провокацией.

«Есть группа людей, которая просто занимается провокациями и собирает всех недовольных, говорят: «Мы вам поможем решить ваши проблемы». Они их провоцируют, собирают и выводят. А есть граждане, которые недопонимают и с ними идут. Конечно, в Малой Царевщине любой хотел бы получить земельный участок», - уверен Владимир Моглячев.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*