Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.8
-0.08
EUR 88.64
0.86
Май 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Персональные данные

Соглашение о сотрудничестве подписали администрация Самары и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе

1545
19 июня в Самаре под председательством главы города Ивана Носкова состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства.

19 июня в Самаре под председательством главы города Ивана Носкова состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства. Ключевым событием стало подписание соглашения сроком на три года о взаимодействии администрации города с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области в части защиты прав и законных интересов, а также развития субъектов малого и среднего предпринимательства. 

«Сегодня развитие малого и среднего предпринимательства в Самаре демонстрирует уверенный рост. Предприятия открывают новые рабочие места, помимо торговли значительное развитие получила сфера услуг, производство и инновационный бизнес. Это свидетельствует о качественном развитии экономики города и региона, её способности адаптироваться к новым условиям и потребностям рынка, - отметил глава города Самара Иван Носков. – Мы открыты к диалогу, готовы поддерживать инициативы предпринимателей по развитию города в рамках нацпроектов и инвестиционных программ, совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей решать насущные проблемы».

Одной из тем заседания, стала реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2024 году и планах по реализации федерального проекта с 2025 года. За 5 лет действия нацпроекта в регионе реализована государственная поддержка бизнеса на сумму порядка 265 млн рублей. Предпринимателям предоставляются налоговые льготы, финансовая и грантовая поддержка, содействие в выходе на внешний рынок, всестороннее развитие предпринимательства в рамках центра «Мой бизнес» и другие меры.

«Соглашение, которое мы заключили с администрацией Самары, регламентирует наши совместные действия по решению тех вопросов, которые возникают у предпринимателей, чтобы они эффективно работали, развивались, знали и реализовывали свои права. Благодаря этому сотрудничеству у нас в арсенале есть определенные рычаги, инструменты в рамках правового поля, которые позволяют нам оказывать необходимую помощь представителям бизнеса. Самое важное, что в условиях меняющегося законодательства, интенсивного развития экономических процессов эта поддержка у предпринимателей востребована», - подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Эдуард Харченко.

Отметим, что в целях улучшения инвестиционного климата в Самаре действует инвестиционный совет по оказанию содействия в реализации проектов, в активной фазе работа по созданию индустриального парка «Самара», реализация которого позволит привлечь в экономику города почти 30 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций и создать более 6 тысяч рабочих мест. Также проведена серия стратегических сессий, направленных на формирование образа инвестиционного будущего города.

 

Фото:  администрация Самара

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре прошли масштабные учения, в ходе которых пожарные отработали сценарий эвакуации и тушения условного пожара в здании банка.
02 мая 2026, 20:42
Пожарные отработали действия при возгорании в здании банка в Самаре
В Самаре прошли масштабные учения, в ходе которых пожарные отработали сценарий эвакуации и тушения условного пожара в здании банка. Общество
1021
Ушла из жизни Елена Кашина - доктор педагогических наук, профессор кафедры английской филологии,  сообщили в деканате факультета филологии и журналистики Самарского университета.
02 мая 2026, 17:07
Ушла из жизни Елена Кашина - профессор Самарского университета
Ушла из жизни Елена Кашина - доктор педагогических наук, профессор кафедры английской филологии,  сообщили в деканате факультета филологии и... Общество
1120
В Самарской губернии в апреле 2026 года среди редких имен для мальчиков - Никита, Архип, Владислав, Юрий, Феликс. 
02 мая 2026, 16:41
Популярные имена для детей в апреле 1926 и 2026 годов в Самарской области
В Самарской губернии в апреле 2026 года среди редких имен для мальчиков - Никита, Архип, Владислав, Юрий, Феликс.  Общество
1261