Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Собянин отменил систему обязательных QR-кодов в Москве

16 июля 2021 17:57
1821

В Москве с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Об этом 16 июля объявил мэр города Сергей Собянин, передают "Известия".

Мэр города отметил, что система QR-кодов отменяется, так как она выполнила свою задачу. Кроме того, в городе наблюдается улучшение ситуации с коронавирусом и хорошая динамика по вакцинации.

«С 19-го числа мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», — сказал Собянин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Глава города подчеркнул, что отмена обязательного предъявления QR-кодов для посещения мест общественного питания не означает прекращение действия всех остальных эпидемических требований.

«Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики. Тем не менее мы должны понимать, что мы находимся еще в зоне риска, в зоне эпидемии, которая продолжается, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования», — уточнил градоначальник.

 

 

Теги: Москва

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве организовала масштабную программу в честь Дня космонавтики.
12 апреля 2024, 18:26
Самарская область разыграла на ВДНХ путевки на Байконур и автомобиль Лада Веста
Самарская область на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве организовала масштабную программу в честь Дня космонавтики. Общество
662
«Космические» активности ждут гостей стенда Самарской области: квесты «Звёздный код открытий», «Автостопом по галактике», интерактивный спектакль, мастер-классы и викторины об освоении космоса.
11 апреля 2024, 18:03
Космические экспозиции, послание с МКС и выступления творческих коллективов: на выставке "Россия" пройдет масштабное празднование Дня космонавтики
«Космические» активности ждут гостей стенда Самарской области: квесты «Звёздный код открытий», «Автостопом по галактике», интерактивный... Общество
1063
Анастасия Силина из Самары стала одним из лучших экскурсоводов в номинации «Больше, чем народный».
11 апреля 2024, 14:44
Экскурсовод из Самары стала одним из лучших по мнению посетителей выставки «Россия»
Анастасия Силина из Самары стала одним из лучших экскурсоводов в номинации «Больше, чем народный». Общество
556