Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.59
-0.3
EUR 100.57
-0.03
  • Персональные данные

Собянин отменил систему обязательных QR-кодов в Москве

1986
Собянин отменил систему обязательных QR-кодов в Москве

В Москве с 19 июля отменяется система обязательных QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Об этом 16 июля объявил мэр города Сергей Собянин, передают "Известия".

Мэр города отметил, что система QR-кодов отменяется, так как она выполнила свою задачу. Кроме того, в городе наблюдается улучшение ситуации с коронавирусом и хорошая динамика по вакцинации.

«С 19-го числа мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», — сказал Собянин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Глава города подчеркнул, что отмена обязательного предъявления QR-кодов для посещения мест общественного питания не означает прекращение действия всех остальных эпидемических требований.

«Хотел бы поблагодарить московский бизнес за ответственное отношение к тем мерам, которые мы предпринимали, в совместной работе, которая позволила сделать дальнейшие шаги к нормализации обстановки и нормальной работе экономики. Тем не менее мы должны понимать, что мы находимся еще в зоне риска, в зоне эпидемии, которая продолжается, и, конечно, должны выполнять все санитарные требования», — уточнил градоначальник.

 

 

Теги: Москва

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
 В Москве проходит организованное Минобрнауки России рабочее совещание, посвящённое вопросам реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности в системе высшего образования.
28 августа 2026, 16:15
«Фундамент будущего»: заместитель полпреда Олег Машковцев принял участие в обсуждении задач воспитательной работы на Всероссийском совещании с проректорами вузов
 В Москве проходит организованное Минобрнауки России рабочее совещание, посвящённое вопросам реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности... Образование
1750
 22 сентября в Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберет более 2000 участников из 80 стран.
26 августа 2026, 16:48
Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября
 22 сентября в Национальном центре «Россия» состоится Форум «Диалог о фейках 4.0», который соберет более 2000 участников из 80 стран. Общество
880
22 августа 2026 года в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоится юбилейный XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».
21 августа 2026, 18:58
В московском Парке Победы на Поклонной горе, состоитс Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле»
22 августа 2026 года в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоится юбилейный XV Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское... Общество
1757