Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Самарский волонтер отправился на помощь в Запорожье

2 июля 2022 10:22
2895

Сейчас добровольцы из Самары работают не только в ЛНР и ДНР, но и на освобожденных территориях.

Максим Пименов – волонтер со стажем. И он не раз оказывался в ситуации, когда другим требовалась его помощь. Он всегда с душевным теплом безвозмездно решал проблемы людей, которые часто об этом даже не просили.

Немногие знают, что в 2020 году Максим Пименов стал одним из лауреатов общественной акции «Благородство» в номинации «Мужество». Вместе со своим коллегой они защитили женщину от взрыва гранаты, который произошел в квартире жилого дома, и оперативно задержали преступника, несмотря на полученные ранения. За такой героический поступок министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил ребят за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, ведомственными медалями «За доблесть в службе».

В период пандемии самарский доброволец вместе с автоволонтерами «Единой России» помогал доставлять врачей к больным. Сейчас активно участвует в мероприятиях «Молодой гвардии» в Советском районе Самары, в сборе гуманитарной помощи. 

Сейчас Максим уезжает в Запорожскую область. Там сейчас особенно нужна помощь наших добровольцев.

«В это непростое время сейчас там очень нужна наша помощь людям. Желание помогать людям, приходить на помощь у меня возникло давно, ещё с армии. Ни раз попадал даже на работе в те моменты, когда нужна помощь людям. Приятно было видеть добрые лица людей, к которым вовремя приезжали, когда они нуждались в нашей помощи. Это приносило радость», - поделился Максим Пименов.

«Близкие, конечно, переживают, но я сказал им, что там нужна именно моя помощь. Конечно, они будут переживать, но будут ждать», - уверен волонтер из Самары. 

На днях в числе молодых активистов Советского района Максим стал участником экскурсии и получил памятный подарок от руководителя фракции «Единая Россия» Александра Живайкина.

«Умные, талантливые, целеустремленные! С большим удовольствием поговорил с ребятами, послушал их мысли о будущем. Хочу сказать, что большинство связывает своё будущее с Самарской областью, здесь, на Родине ребята планируют жить, создавать семьи, работать на благо родного края!  Спасибо всем вам, дорогие ребята, за активную жизненную позицию!», - поделился впечатлениями от встречи с юными патриотами, волонтерами и активистами МГЕР Советского района Александр Живайкин. Александр Иванович пожелал Максиму Пименову успеха в его волонтерской и гуманитарной миссии.

Напомним, на Донбассе и освобожденных территориях работает 21 гуманитарный центр «Единой России», 10 из них — в Мариуполе, 1 — в Херсоне. Такие же партийные центры гумпомощи начали работать в Попасной, Запорожской и Харьковской области. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В самарском регионе - заключительный день голосования на выборах главы государства.
17 марта 2024, 16:19
В год Семьи - всей семьёй на выборы
В самарском регионе - заключительный день голосования на выборах главы государства. Политика
644
Свою гражданскую позицию выразили депутаты фракции «Единой России» и сенаторы, представляющие 63 регион в Совете Федераций.
17 марта 2024, 14:06
Депутаты Госдумы и сенаторы от Самарской области проголосовали на выборах Президента
Свою гражданскую позицию выразили депутаты фракции «Единой России» и сенаторы, представляющие 63 регион в Совете Федераций. Политика
654
В Самаре участники проекта «Zа самбо» проголосовали на выборах президента
17 марта 2024, 12:55
В Самаре участники проекта «Zа самбо» проголосовали на выборах президента
В областной столице прошел Всероссийский турнир по самбо памяти тренера, мастера спорта СССР М.А. Аношкина. Выборы в Самарской области
899