Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Правительство Самарской области и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве

3 июня 2021 20:42
1523

3 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Самарской области и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Заключенное соглашение направлено на взаимодействие сторон в сфере социально-экономического развития региона и повышения качества жизни граждан, реализацию проектов социальной и инфраструктурной направленности, внедрение современных банковских технологий, разработку и реализацию совместных инвестиционных программ.

«Соглашение определяет основные направления взаимодействия: это участие банка в многочисленных и крупных по объему инвестиций инфраструктурных проектах Самарской области. Кроме того, мы кратко рассказали Дмитрию Игоревичу и коллегам о тех продуктах государственно-частного партнерства в социальной сфере, которые «Открытие» реализует в ряде регионов и готово предложить самарцам, – отметил Михаил Задорнов. – Самарская область входит в топ 6 регионов по уровню экономического потенциала. Мы рады тем изменениям, которые последние 3 года происходят на территории региона, можно воочию увидеть их. И, конечно, «Открытие» не может пройти мимо тех проектов, которые развиваются на территории региона, которые продвигает руководство области».

Также соглашение предусматривает реализацию проектов в сфере льготного кредитования юридических и физических лиц, в том числе, в рамках региональных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Те успехи, которые есть у банка на территории Самарской области по работе с малым и средним бизнесом, микробизнесом, положительный опыт сотрудничества с нашим гарантийным фондом, показывают, что мы имеем перспективы развития в данном направлении», – подчеркнул Глава региона.

Соглашение предполагает реализацию проектов на основе механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Необходимость работать именно в этом направлении неоднократно подчеркивал Президент страны Владимир Путин.

«Здесь очень хорошая синергия: Самарская область – регион, который по уровню развития государственно-частного партнерства является абсолютным лидером в стране, реализует крупнейший в России инфраструктурный проект с применением механизма ГЧП. И у банка «Открытие» есть очень хороший опыт, кейсы по ГЧП-проектам», – акцентировал внимание Дмитрий Азаров.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
170
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
350
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1179