Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Николай Меркушкин, Виктор Сазонов и Дмитрий Овчинников вошли в конкурсные комиссии по избранию руководителей муниципалитетов

2 июля 2013 17:08
2000
Это касается тех городов и районов, где внесены изменения в устав, и главы будут избираться из числа местных депутатов.

Во вторник, 2 июля, в областном парламенте выбрали членов комиссий для проведения конкурсов на замещение должностей глав администраций городских округов и муниципальных районов Самарской области. В их состав также вошли губернатор Николай Меркушкин, председатель Самарской губдумы Виктор Сазонов и вице-губернатор Дмитрий Овчинников.

Кроме того, планируется, что в обсуждении кандидатур на пост руководителей городов и районов региона будут принимать участие и жители.

"Глава региона внес предложение в каждом отдельно взятом случае рассматривать этот вопрос несколько шире, с участием депутатского корпуса, который представляет тот или иной избирательный округ, и общественности. Таким образом, обсуждение кандидатур глав муниципальных образований примет публичный характер. Думаю, этот механизм позволит нам достаточно широко учесть как мнение парламентариев, так и граждан", - отметил Виктор Сазонов.