Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Автоволонтеры Самары помогают снизить нагрузку на врачей  

11 ноября 2021 14:48
3209

Осень для медиков - всегда тяжелое время из-за всплеска сезонных ОРВИ и ОРЗ. Количество обращений увеличилось в несколько раз, да и каждому пациенту теперь приходится уделять больше времени. 

Участковые терапевты многих самарских поликлиник чаще всего добираются до пациентов пешком — служебного транспорта на всех не хватает. То время, которое можно было бы потратить на прием больных, уходит на дорогу, рассказывают врачи и фельдшеры. Автоволонтеры могут помочь врачам. И это очень несложная, но такая реальная помощь.

О том, что он станет волонтером, Владислав раньше никогда не задумывался. Вот уже больше двух недель молодой человек помогает медикам городской больницы № 6 добраться к пациентам. Владиславу 20 лет, он - студент четвёртого курса Самарского Технического университета, активист местного штаба «МГЕР» Железнодорожного района Самары. Круг его интересов обширен, но Влад находит время для добрых дел.

Отметим, что за 2 недели локдауна в Самарской области депутаты регионального заксобрания фракции «Единая Россия» вместе с врачами побывали более чем на сотне вызовов. Наравне со своими старшими товарищами волонтеры «Молодой гвардии» выезжали в составе мобильных бригад на врачебные смены в Советском, Промышленном и Красноглинском районах Самары. Работа волонтерского центра партии продолжается.

Врач-терапевт амбулаторного ковид-центра Екатерина Лябина и ее коллеги благодарят каждого, кто продолжает присоединяться к акции. И говорят, что такие люди не меньшие герои, чем те, кто сейчас спасает жизни в стенах больниц.

Присоединиться к автоволонтерам можно по тел. 8-937-100-35-05, передает  пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:   пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 октября 2021, 23:24
В Самарской области зафиксирован прирост по вакцинации после введения ограничений
Всего в регионе число вакцинированных жителей составляет на данный момент 58,5% от плана. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1597
23 апреля 2021, 12:36
Более 400 жителей Самарской области прошли вакцинацию от COVID-19 на дому
Для проведения вакцинации маломобильным пациентам необходимо обратиться в свою поликлинику по телефону. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1492
22 апреля 2021, 13:32
Снова сообщается о 15 умерших от коронавируса в Самарской области
В Самарской области за сутки на 22 апреля выявлены 190 заболевших коронавирусом. Здравоохранение
1695