Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Все желающие приглашаются к участию в акции «Вода России»

27 августа 2018 17:31
965
Самара поддержала Общероссийскую акцию «Вода России», в рамках которой 30 августа 2018 года с 11:00 до 14:00 на берегу реки Волга вблизи пляжа Красноглинского внутригородского района пройдет уборка береговой территории и водоохранной зоны.

В добровольческом мероприятии планируют принять участие несколько десятков волонтеров и представители Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара. Оно проводится при поддержке Управления Росприроднадзора по Самарской области.

После уборки будет организован вывоз собранного мусора.

Напомним, в Самаре также в рамках данной акции в середине июня текущего года на территории Октябрьского внутригородского района волонтеры совместно с активными жителями провели субботник по очистке от мусора побережья озера Леснуха и лесной прибрежной зоны.

***

Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» с 2014 года ежегодно проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 19.04.2012 № 350.

В 2018 году акция проходит на всей территории России в рамках Года добровольца (волонтера), объявленного Указом Президента Российской федерации от 06.12.2017 № 583.

Основная цель акции – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идей бережного отношения к воде и прибрежным зонам среди населения Российской Федерации.

Минприроды России подчеркивает, что из года в год отмечается устойчивая динамика увеличения положительных результатов акции. Так, если в 2014 году в акции приняли участие 176 тысяч человек из 52 регионов страны, то в 2017 году - уже более 1 миллиона 450 тысяч человек из 83 регионов, от мусора очищено 10 тысяч водных объектов.

После завершения акции составляется рейтинг регионов, показавших лучшие результаты при организации и проведении акции. Также организаторы из регионов-лидеров номинируются на награждение Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за вклад в развитие водохозяйственного комплекса страны.

Дополнительная информация об акции размещена на сайте: чистыеберега.рф, передает пресс-служба горадминистрации.



 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*