Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Сызрани появился двенадцатиэтажный дом «Дом образцового содержания»

8 июля 2021 23:14
1361

В пятницу, 8 июля, в Сызрани  Дмитрий Азаров и председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин передали фасадную табличку и знак качества «Дом образцового содержания» жителям дома №24 по улице Хлебцевича.

Двенадцатиэтажный кирпичный дом возведен в 2008 году силами АО «Тяжмаш», крупнейшего предприятия Сызрани. Его гендиректор Андрей Трифонов подчеркнул, что завод и дальше будет помогать жильцам поддерживать благоустройство на должном уровне.

С момента заселения жители особое внимание уделяли содержанию дома и развитию дворовой территории. Здесь разбит сквер, установлены детские игровые площадки, лавочки, высажены деревья. В центре двора – самоходная установка. Все это появилось благодаря активности жильцов ТСЖ «Хлебцевича, 24». Знак они заслужили, отметил Дмитрий Азаров.

«Уверен, это важное событие не только для жителей этого дома, но и для Сызрани и региона в целом, – подчеркнул Дмитрий Азаров. Он добавил: – Но знак накладывает на вас и дополнительную ответственность».

Сергей Степашин отметил, что в России меньше сотни МКД заслужили звание «Дом образцового содержания». Отдельное внимание он уделил цели, которая стоит перед государством. Она уникальна: «Президент страны поставил задачу: к 2030 году в России не должно быть ни одного аварийного дома. Это грандиозная задача, ни в одной стране мира такие задачи не решаются. Я думаю, и Самарская область – мы сегодня на совещании и на встречах говорили об этом – тоже эту задачу решит».

Передавая знак жильцам, Сергей Степашин отметил: «Когда дом построен, важно, чтобы он сохранял и свою внутреннюю чистоту, и был гостеприимным, чтобы в него хотелось вернуться. Более того, теперь это ваша частная собственность, это ваше добро и его, конечно, нужно беречь».

Председатель правления ТСЖ Сергей Гринько поблагодарил соседей, благодаря которым дом стал номером №1 в Сызрани. «Я думаю, это даст толчок для дальнейшего развития дома, двора и ближайшей территории», – отметил он.

 

Фото:   СОВА

 

Теги: Сызрань

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Провести этот необычный урок энергетикам помог сказочный герой Теплослав.
25 апреля 2024, 16:55
«Т Плюс» провела урок безопасности для воспитанников детского интерната в Сызрани
Провести этот необычный урок энергетикам помог сказочный герой Теплослав. ЖКХ
189
Почти 1500 пролеченных пациентов: специалисты подвели итоги работы за год Центра сердечно-сосудистой хирургии в Сызрани.
22 апреля 2024, 14:08
Уже год в Сызрани работает Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии
Почти 1500 пролеченных пациентов: специалисты подвели итоги работы за год Центра сердечно-сосудистой хирургии в Сызрани. Здравоохранение
606
На лед в общей сложности выходили 33 команды.
02 апреля 2024, 18:16
В Сызрани прошли соревнования по синхронному катанию на коньках
На лед в общей сложности выходили 33 команды. Спорт
1599