Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Сочи летом впервые откроются 16 кинотеатров под открытым небом на пляжах

27 мая 2022 21:14
1762

Власти Сочи намерены открыть 16 кинотеатров под открытым небом на пляжах Сочи летом 2022 года. Об этом  в ходе пресс-тура, организованного администрацией города, сообщил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования Сочи Кирилл Ярыш, передает ТАСС.

"В этом году будут доступы 188 пляжных территорий, они сегодня полностью готовы. <…> впервые будет подготовлена комплексная программа мероприятий, будет 16 кинотеатров под открытым небом - это кино у моря. Также будет обеспечен бесплатный доступ к площадкам воркаута", - сказал Ярыш.

Он добавил, что особое внимание в этом году уделено безопасности пляжей - в местах отдыха установлены системы видеонаблюдения, пункты полиции. Также полностью проведено водолазное обследование дна всех пляжей.

В свою очередь руководитель группы компаний "Метрополис" Анна Невзорова отметила, что в планах - строительство на пляже Маяк в центре Сочи строительства волнозащитных сооружений, которые защитят пляжи от разрушений и позволят избавиться от бун вдоль береговой линии.

"Закончен проект по волнозащитным сооружениям - волноломам. Они находятся на проверке, <...> как только мы получим положительное заключение, мы сразу приступим к строительству, это будет первый флагманский проект по защите пляжей от деградации," - сказала Невзорова, отметив, что пляжи деградируют ежегодно, из-за чего приходится намывать их не естественным путем. После строительства волноломов пляжи будут намываться самостоятельно.

Сочи - крупнейший и единственный в России субтропический курорт. Расположен на северо-восточном побережье Черного моря в Краснодарском крае на расстоянии 1620 км от Москвы. В этом году в Сочи будут доступы 188 пляжных территорий, на сегодня они полностью готовы.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*