Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области росгвардейцы организовали концерт для беженцев

15 апреля 2022 12:05
1119

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области организовали концерт для вынужденных переселенцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Они прибыли в регион на поезде 31 марта, часть людей сейчас размещена в санатории «Колос» в Кинель-Черкасском районе.

«После пережитого стресса, когда нас встретили, сначала я не поняла этого всего. Сейчас, когда я пришла в себя, вижу, что люди здесь очень хорошие, отношение к нам прекрасное. Нет никакой агрессии, наоборот, доброжелательно, все выслушают, ответят, подскажут», - рассказывает Татьяна Мирошниченко.

Практически каждый день с вынужденными переселенцами работают представители органов власти, помогают в оформлении необходимых документов. К ним приезжают волонтеры, в случае необходимости беженцам оказывается психологическая помощь.

«Мы будем вместе» - так озаглавили свою концертную программу представители регионального Управления Росгвардии. Военный оркестр под управлением майора Олега Чемоданова исполнил различные музыкальные произведения – как современные хиты, так и композиции, уже ставшие признанной классикой, как, например, вальс «На сопках Манчжурии». Майор Чемоданов рассказал зрителям, что прославленное произведение Ильи Шатрова впервые было исполнено именно в Самаре.

«Своим концертом мы, в том числе, хотели познакомить жителей Донбасса с нашим регионом. Поэтому рассказали им о культуре, традициях, обычаях, достижениях Самары в авиастроении и космической отрасли. Подобные мероприятия мы планируем проводить и в дальнейшем, в других местах размещения вынужденных переселенцев» - рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области по военно-политической работе полковник Василий Суржок.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
282
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
469
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
414