Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарской области проверяют объекты отдыха детей

16 июля 2013 17:13
1215
В трёх учреждениях дополнительно забетонировали и укрепили спортобъекты.

Во вторник, 16 июля, вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провел видеоконференцию с главами городских округов и муниципальных районов области.

Одним из вопросов, рассмотренных на ней, стала проблема безопасности детей в период летнего отдыха. После трагедии в детском оздоровительном лагере в Красноярском районе, где на мальчика упали футбольные ворота, объекты отдыха и оздоровления детей проверили на предмет обеспечения безопасности спортивных сооружений, игровых площадок и мест проведения массовых мероприятий.

Комиссия по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей провела проверки мест отдыха и оздоровления детей вне зависимости от их собственности. В Самарской области расположен 61 объект отдыха и оздоровления детей. Практически во всех правила безопасности эксплуатации спортивных сооружений соблюдены – футбольные ворота, качели, турники, стойки и ограждения забетонированы. В трёх учреждениях было проведено дополнительное бетонирование и укрепление спортобъектов.

Аналогичная работа ведется в образовательных учреждениях и учреждениях, подведомственных министерству спорта Самарской области, сообщает пресс-служба правительства области.