Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре усилен контроль за соблюдением масочного режима

19 октября 2021 11:59
754

Ежедневная работа по проведению контрольных рейдов по соблюдению масочного режима продолжается. За прошедшую неделю на ярых «антимасочников» сотрудниками полиции было составлено 16 протоколов по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Данные материалы будут направлены в районные суды, которые и определят степень ответственности за совершенное правонарушение.

«Сейчас непростая санитарно-эпидемиологическая ситуация – вводятся новые ограничительные меры, но при этом старые продолжают действовать, в частности о том, что пассажиры в общественном транспорте обязаны носить средства индивидуальной защиты. При выявлении пассажира, который отказывается надеть маску, а такие еще встречаются, мы останавливаем транспорт, приглашаем на выход из салона, и сотрудники полиции на месте составляют административный протокол. Все требования необходимо соблюдать: нужно вакцинироваться, в обязательном порядке носить маску в общественных местах, чтобы не заразиться самому, и не стать источником заражения для других людей», - сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г.о. Самара Юрий Тапилин.

Перевозчики регулярно проводят дополнительную работу с личными составами, напоминая о том, как важны средства защиты органов дыхания. «В ежедневном режиме мы проводим инструктажи с нашими экипажами – водителями и кондукторами о том, что необходимо надевать защитные средства в транспорте, и напоминать об этом нашим пассажирам. Когда вы заходите в общественный транспорт, в первую очередь нужно надеть защитное средство, потом уже приобрести билет», - отметила представитель автотранспортного предприятия «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая.

По итогам рейдов с участием представителей городского Департамента транспорта, контрольно-ревизионных служб перевозчиков и правоохранителей (с осени прошло года) было составлено 587 протоколов, 393 за текущий год и 16 протоколов за прошедшую неделю.

Сегодня проверки стартовали с улицы Аэродромной в районе пересечения с улицей Авроры, где проходят автобусы, а также организовано трамвайное сообщение. В течение дня рейдами будут охвачены все районы города.

В число противоэпидемических мер входит не только регулярная мойка и дезинфекция подвижного состава, но и прививочная кампания.

Подчеркнем, что контрольные мероприятия, проводимые в тесном взаимодействии всех профильных служб и надзорных органов города, будут проводиться до полного снятия масочного режима.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*