Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре полицейские провели для подростков познавательные и увлекательные мероприятия

24 ноября 2022 15:34
1617

В рамках второго этапа Всероссийской операции «Дети России-2022» участковые уполномоченные полиции отдела полиции Октябрьского района Самары и представитель Администрации Октябрьского района Самары Владимир Самыкин организовали увлекательное спортивное мероприятие для учащихся 6-ых классов.

Полицейские провели с детьми разминку, показали комплекс упражнений для общего физического развития, а также обратили внимание ребят на то, что самое ценное в жизни человека – это здоровье, поэтому необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и сказать «нет» наркотикам и вредным привычкам. Затем дети разделились на несколько команд и приняли участие в различных спортивных конкурсах и эстафетах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, показали умение работать в команде. В спортивном зале царили задор, смех и веселье. Все участники соревнований зарядились энергией и бодростью на весь день и получили заслуженные грамоты. В завершение мероприятия представитель Администрации Октябрьского внутригородского района г.о. Самара Владимир Самыкин еще раз призвал ребят вести здоровый образ жизни, самосовершенствоваться и посвящать свободное время занятиям спортом на свежем воздухе.

А полицейские Новокуйбышевска приняли участие в молодежном форуме «Мы против!».

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили подросткам основные правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, призвали при пересечении проезжей части обязательно снимать капюшоны, убирать телефоны и наушники, а также предупредили о недопустимости перехода проезжей части в неустановленном месте и выходе на дорогу из-за припаркованного транспорта и сооружений, ограничивающих видимость. Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального ОВД майор полиции Андрей Федосеев рассказал о видах наркотических средств и психотропных веществ, пояснил, какие отрицательные последствия наступают для организма человека в связи с их употреблением. Полицейский предупредил, что наркотики разрушают мозг человека, и объяснил, как сложно, а чаще всего и невозможно, возвратиться к нормальной жизни после единичного употребления наркотических веществ. В завершение форума ребята уверенно сказали: «Мы против нарушения правил дорожного движения!» и «Мы против наркотиков!».

 

Фото:   ГУ МВД СО

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
310
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
340
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
410