Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.07
0.33
EUR 91.94
0.04
  • Персональные данные

В Самаре полицейские изъяли более 600 пиротехнических изделий, реализуемых с нарушением российского законодательства

979
Оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» проводится в целях обеспечения безопасности жителей и гостей региона, общественного порядка, недопущения противоправных действий в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников

По поручению начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова на территории региона проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства в области транспортировки, хранения, реализации пиротехнических изделий, хвойных деревьев, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также незаконной розничной торговли.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г. Самаре провели рейд на рынке, расположенном на проспекте Карла Маркса.

В ходе рейда полицейские выявили факт реализации пиротехники с нарушением требований законодательства. У одного из продавцов, торгующего бытовыми товарами, полицейские обнаружили и изъяли свыше 600 пиротехнических изделий.

Установлено, что мужчина 1983 года рождения осуществлял продажу пиротехники без сертификатов соответствия и товарно-сопроводительных документов, подтверждающих легальное происхождение продукции. Данные действия являются нарушением правил оборота пиротехнических изделий и создают угрозу безопасности граждан.

В отношении нарушителя сотрудники полиции составили протоколы по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или лицензии» и ст. 14.2 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» проводится в целях обеспечения безопасности жителей и гостей региона, общественного порядка, недопущения противоправных действий в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На втором этапе командно-штабного учения в регионе был проведён смотр сил и средств, задействованных в борьбе с природными пожарами.
12 марта 2026, 22:19
Сегодня в регионе проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения
На втором этапе командно-штабного учения в регионе был проведён смотр сил и средств, задействованных в борьбе с природными пожарами. Общество
16
В Самарской области прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству.
12 марта 2026, 21:23
Вячеслав Федорищев: "Сегодня были награждены победители соревнований «Профессионалы»"
В Самарской области прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству. Образование
92
В мае на линиях появятся новые электропоезда. На внутригородских направлениях Самары будет увеличено количество рейсов — электричка полностью интегрируется в систему городского транспорта.
12 марта 2026, 20:45
Артур Абдрашитов: «Электричка станет полноценным городским транспортом в 2026 году»
В мае на линиях появятся новые электропоезда. На внутригородских направлениях Самары будет увеличено количество рейсов — электричка полностью интегрируется... Транспорт
145