Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре открылась выставка военной техники и вооружения

7 мая 2021 19:35
1108

В Самаре начала свою работу выставка военной техники и вооружения, приуроченная к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Экспозиция размещена на улице Чапаевской, в границах улиц Красноармейской и Вилоновской.

На выставке представлена техника, которая находится на вооружении всех родов войск 2-й армии. Всего выставлено 8 единиц техники. В том числе: бронетранспортер БТР-82А, танк Т-72Б3, боевая машина пехоты БМП-2, дивизионная самоходная гаубица 2С19 «МСТА-С», зенитно-ракетный комплекс С-400 «Триумф», автомобиль Тайфун-К, медицинский модуль «Линза».

Напомним, что 7 мая на пл. Куйбышева прошла генеральная репетиция Парада Победы, и мощные машины, находящиеся на краю площади, не могли не привлечь внимание её многочисленных зрителей.

«У нас есть традиция, 7 мая мы всегда приходим на репетицию Парада, чтобы в спокойной обстановке осмотреть новинки нашей военной техники, иногда удаётся пообщаться с ребятами, которые служат, танкистами, связистами. В прошлые годы выставки не было. Я считаю, что это актуально. Потому что нам приходилось «ловить» колонну на улице Молодогвардейской, перед тем как она начинала двигаться по площади. А сейчас мы оценили, что это намного удобнее: возможно в течение нескольких дней приходить с детьми и внуками рассматривать всё это и фотографироваться на память», – отметила жительница Самары Вероника Богуславская.

В связи с проведением выставки, а также для обеспечения безопасности граждан, проезд автомобильного транспорта по данному участку улицы Чапаевской ограничен.

Выставка будет работать с 9:00 до 18.00 ежедневно и завершит свою работу в 14:00 часов 9 мая. Вход свободный.

Посещение выставки возможно только при соблюдении масочного режима и социальной дистанции!

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья.
28 марта 2024, 20:36
В СОУНБ пройдёт финал Международного конкурса короткого рассказа «Сестра таланта – 2024»
На призовые места в литературном состязании претендуют сотни участников из самых разных уголков России и ближнего зарубежья. Общество
18
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны.
28 марта 2024, 19:39
Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя  РФ
Дмитрий Азаров выразил Герою РФ искренние слова уважения и благодарности за то, что генерал-полковник делает для России и каждого жителя страны. Общество
129
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».
28 марта 2024, 18:22
Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»
В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». Общество
148