Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре определены победители городского конкурса профмастерства среди водителей трамвая

19 мая 2023 21:58
1731
Участники конкурса доказывали не только навыки водительского мастерства, но и сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения, устройства и технической эксплуатации трамваев, демонстрировали умения, связанные с приемкой подвижного состава перед выезд

Знание своего дела, ответственность, высокий уровень теоретической и практической подготовки показывали сегодня лучшие сотрудники МП «Трамвайно-троллейбусное управление» – в Самаре состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства среди водителей трамвая. На разворотной площадке у стадиона «Солидарность Самара Арена» определили победителей и, соответственно, делегатов на Всероссийские соревнования.

Участники конкурса доказывали не только навыки водительского мастерства, но и сдавали экзамены на знание Правил дорожного движения, устройства и технической эксплуатации трамваев, демонстрировали умения, связанные с приемкой подвижного состава перед выездом на линию, и культуру обслуживания пассажиров.

В конкурсе может принять участие любой желающий, независимо от возраста и класса. Процедура отбора состоит в том, что в каждом депо сначала проводят свой конкурс. При этом комиссия оценивает работу водителей в течение года – она должна быть безаварийной, с отсутствием штрафов.

В итоге 1 место завоевала Разия Добровольская (Городское трамвайное депо), 2 место – у Владимира Николаева (Северное трамвайное депо), 3 место присудили Эльдару Галимуллину (Северное трамвайное депо).

Разия Добровольская читает, что залог успеха – это, прежде всего, тщательная подготовка, и чтобы прийти к такому результату, потребовалось много упорства. По словам Владимира Николаева, крайне важно еще и умение чувствовать трамвай, как самого себя, особенно там, где требуется выверенность траектории. Именно эти сотрудники МП «Трамвайно-троллейбусное управление», которые поднялись на высшие ступени пьедестала почета, и будут представлять Самару на Всероссийском конкурсе профмастерства. Стоит также напомнить, что Роза Добровольская ранее участвовала в конкурсе «Профессионал года» и вошла в число его победителей. Награду ей вручил лично губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Немаловажно и то, что благодаря конкурсу работники могут повысить свою квалификацию. Когда новичок только приходит на предприятие, ему присваивают третий класс. Водители стремятся получить первый класс, который дает ряд преимуществ, в том числе более высокую зарплату, возможность передавать свой опыт начинающим.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией.
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
105
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
401
По результату игры, победившие команды отправятся в финал, который состоится в Саранск.
13 марта 2024, 21:41
В Историческом парке Самары прошел Полуфинал регионального этапа интеллектуальной Олимпиады «IQ ПФО» среди студентов
По результату игры, победившие команды отправятся в финал, который состоится в Саранск. Общество
1888