Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре на ул. Победы, 143 закрыли точку по продаже алкоголя

26 августа 2014 17:30
1392
Сделано это по просьбам жителей близлежащих домов.

Об этом в своем аккаунте в Twitter сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

Напомним, на оперативном совещании в администрации Самары в понедельник, 25 августа, глава администрации Кировского района областной столицы Владимир Сафронов поднял вопрос, касающийся судьбы здания по адресу ул. Победы, 143. В этом двухэтажном доме второй этаж занимает фитнес-центр, а с торца расположена рюмочная. Последняя вызывала недовольство жителей близлежащих домов. На совещании было решено – питейное заведение необходимо убрать. Как выяснилось, для этого имеются все основания: двухэтажное строение возведено без разрешения и даже есть решение суда о его сносе.

Во вторник, 26 августа, руководитель департамента потребительского рынка и услуг Самары Вадим Кирпичников написал в своем Twitter, что рюмочная закрыта.

"Разливайка" около Победы, 143 прекратила свое существование. НАВСЕГДА", - сообщает он в своем микроблоге.

Что касается дальнейшей судьбы всего здания, она еще не решена. Сам собственник отказывается сносить дом, рассчитывая переложить эту работу на плечи администрации, как это было с известным кафе "1001 ночь". Глава города Дмитрий Азаров поручил оценить, насколько целесообразно убирать строение, есть ли возможность его перепрофилировать и использовать для социальных целей.

"Если здание нормальное и можно его перепрофилировать под социальный объект, то можно пойти не по пути сноса. Посоветуйтесь с руководителями департаментов образования, культуры о возможном новом использовании здания", - предложил мэр главе района. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*