Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре и области пройдут летние фестивали

24 апреля 2019 11:57
1032
Первый из них состоится в начале июня.

Грядущим летом в Самарской области пройдет множество музыкальных, исторических, этнических фестивалей на свежем воздухе. Samru.ru публикует расписание.

8-9 июня: "ВолгаФест" в Самаре. Фестиваль пройдет на первой очереди набережной Волги и в этом году будет посвящен Году театра. "Опера про Белую козу", строительство парусника по проекту художников Ильи и Эмилии Кабаковых, единственный в мире цирк для хулиганов, перформансы, театральные постановки, концертные программы, фудмаркет. мастер-классы и многое другое. Вход свободный.

8 июня: "Путешествие в прошлое". Исторический фестиваль. Место: центр исторического моделирования "Древний мир" (Красноармейский район, с.Каменный Брод). В программе: турнир на мечах, лучный турнир, показательные выступления конницы, чемпионов по спортивному метанию ножа и топора, мастер-классы по традиционным ремеслам, конкурс исторического костюма, ярмарка, лекции по истории и археологии и т.д. Вход свободный.

28-30 июня: "Барабаны мира". Ежегодный этнический фестиваль на Федоровских лугах (база отдыха "Транспортник"). В программе этническая музыка, барабанные мастер-классы, хэндмэйд и джем-сейшены, этно-ярмарка, экзотические инструменты и мастера четкого ритма со всего мира. Вход: 800 рублей, но есть скидки для семей, детей и тех, кто приедет только на один день.

1-2 июля: "Тремоло" в Тольятти. Фестиваль искусств. Два двухчасовых концерта классической музыки под открытым небом по адресу Комсомольское шоссе, 68 (летняя терраса ресторана "Амбар"). Вход: от 1000 рублей. Подробная программа

4-7 июля: Всероссийский фестиваль авторской песни им. В. Грушина. Место: Мастрюковские озера. Барды, песенный конкурс, концерт на горе и нерушимые традиции. Вход свободный.

28 июля: "Русь. Эпоха объединения". Этноисторический фестиваль, посвящённый событиям времён Тимура и Тохтамыша. Место: площадка в районе села Старый Буян. Реконструкция исторической битвы, ярмарка ремесленников, интерактивные площадки, мастер-классы. Вход свободный.

9-11 августа: "Протока". Этнический фестиваль. Место: Мастрюковские озера. Этническая музыка, вегетарианская еда и занятия йогой, лекции и тренинги, творческие мастер-классы, ярмарка хэндмейда и т.д. Вход: стоимость уточняется.

17 августа: "Сызранский помидор" в Сызрани. Ежегодное карнавальное шествие, духовые оркестры, народные гулянья с "Томатным шоу" и выступлениями артистов. Вход свободный.

22-24 августа: "Протока". Музыкальный фестиваль. Место: Мастрюковские озера. Множество музыкантов на лесных сценах: проверенные временем артисты и новые имена, получившие известность благодаря сети, а также обширная "немузыкальная" программа. Вход: в настоящее время стоимость билетов - 500 рублей, ближе к событию (и после объявления музыкантов) цена будет расти.

Август: "Жигулевская вишня" в селе Ширяево. Фестиваль народных традиций. Угощение блюдами из вишни, выступления народных ансамблей, гастрономические ряды, мастер-классы и т.д. Вход свободный.

Возрастное ограничение каждого мероприятия: 0+

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет пешеходная экскурсия «От Маштакова к Залесову: доходные дома Самары»
30 апреля 2024, 10:54
В Самаре пройдет пешеходная экскурсия «От Маштакова к Залесову: доходные дома Самары»
Экскурсанты узнают не только историю постройки и функционирования доходных домов, но и обратят внимание на их архитектурные детали и отдельные элементы. Культура
295
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
29 апреля 2024, 10:52
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Культура
644
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
596