Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.75
0.11
EUR 90.28
0.11
  • Персональные данные

В Самаре 22% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время

770
В Самаре 22% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время

Каждой пятой женщине, когда она устраивается на работу, задают вопрос о том, планирует ли она завести детей. Однако большинство представительниц прекрасного пола уже не сталкиваются с такими вопросами. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие экономически активные женщины из Самары.

 22% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время. Впрочем, большинство представительниц прекрасного пола (74%) не сталкиваются с подобными ситуациями.

Работодатели чаще адресуют этот вопрос молодым женщинам в возрасте до 35 лет (26%), среди женщин в возрасте от 35 до 45 лет таких только 17%. Женщины с высшим образованием бывают в таких ситуациях чаще, чем со средним профессиональным.

Участниц опроса с доходом свыше 100 тысяч рублей спрашивают о детях чаще, чем тех, чей заработок меньше (25% против 19%).

Время проведения: 12—17 марта 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы планируют траты на 8 Марта: средний бюджет подарка — 6500 рублей
23 февраля 2026, 13:59
Самарцы планируют траты на 8 Марта: средний бюджет подарка — 6500 рублей
За покупками жители Самары в основном отправятся на онлайн-платформы (44%), в торговые центры и гипермаркеты (32%), в специализированные магазины (17%). Общество
456
71% россиян планируют потратить до 3 000 рублей на гендерные праздники
21 февраля 2026, 13:06
71% россиян планируют потратить до 3 000 рублей на гендерные праздники
Анализ гендерного баланса трат показал, что подарки женщинам обходятся дороже – так считают 57% респондентов. Общество
702
жители Самары назвали самые привлекательные качества в потенциальном партнере
20 февраля 2026, 12:45
Жители Самары назвали самые привлекательные качества в потенциальном партнере
Оказалось, что самое важное — доброта и забота, а вот вредные привычки и нарциссизм — самые нежелательные качества. Общество
351