Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В России уже начали выдавать госномера нового формата

9 апреля 2019 23:27
1389
Новый стандарт госномеров был утвержден осенью прошедшего года. По нему для мотоциклистов в ГОСТе предусмотрены номера меньшего размера, вместо 245х185 мм есть госномера с размером 190х145 мм. Номера меньшего размера предназначены для установки на зарубежные мотоциклы, передает samarskie-voditeli.ru.

В ГОСТе прописаны и номера уменьшенного размера для автомобилей. Например, для праворульных автомобилей из Японии или США, или советских машин можно будет установить госзнак с двумя строками. Такие знаки помещаются на задних площадках для номеров без использования самодельных переходников.

Новый ГОСТ, по которому будут введены новые номера на автомобили и мотоциклы, должен начать действовать с 4 августа. Ранее в ГИБДД попросили отложить срок, так как были сложности с госзакупками. В Росстандарте перенесли дату.

Но появилась информация, что в подразделениях ГИБДД уже начали выдавать госномера с новыми размерами. Так, например, на автомобиль установили госномер квадратной формы, с двумя строками. Получается, что новые регистрационные знаки уже есть в распоряжении подразделений ГИБДД.

Владелец госномера нового формата жалуется, что его постоянно останавливают сотрудники ГАИ и спрашивают документы, но затем отпускают. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*