Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.29
-1.06
EUR 82.79
-1.28
  • Персональные данные

В районах Самары накануне Дня физкультурника проходят спортивно-развлекательные мероприятия

1298
Флешмобы, тренировки, соревнования по различным видам спорта и утренние зарядки проходят в парках, на спортивных объектах, на территориях школ и других локациях.

В районах Самары накануне Дня физкультурника проходят спортивно-развлекательные мероприятия. Флешмобы, тренировки, соревнования по различным видам спорта и утренние зарядки проходят в парках, на спортивных объектах, на территориях школ и других локациях. Так, в Промышленном районе в этом году основной площадкой стал парк «Воронежские озера», в Красноглинском районе – территория спортшколы «Чайка», а в Ленинском районе – один из дворов по ул.Осипенко. 

«Развитие спорта и здорового образа жизни – одно из ключевых направлений работы с жителями. На территории нашего района действует 11 спортивных центров и комплексов, спортивную деятельность с жителями от 7 лет и старше организуют 20 тренеров по месту жительства. Все желающие могут заняться футболом, волейболом, баскетболом, среди граждан «серебряного» возраста популярна скандинавская ходьба. День физкультурника – это еще одна хорошая возможность напомнить о том, как здорово быть сильными и полными энергии, укреплять свое здоровье и оставаться в отличной форме. Поздравляю всех с предстоящим праздником!», – сказал врип главы Промышленного района Иван Сухарев. 

В Ленинском районе гостям представили показательные выступления по чирлидингу и художественной гимнастике. Тренер по месту жительства Юлия Овинова показала азы и продвинутые техники волейбола и баскетбола, а тренеры спортклуба «Амстафф» провели силовые тренировки. Традиционным для Дня физкультурника здесь уже стал большой боулинг. Жители Красноглинского района увидели показательное выступление ветерана вооруженных сил Леонида Горбачева с жонглированием гирей весом 12 кг, сдали нормативы ГТО и разучили спортивную зумбу с четырехкратным чемпионом России по латиноамериканским танцам Иваном Агафоновым. Молодежь Советского района в преддверии праздника встретилась с Заслуженным тренером России, двукратной чемпионкой Европы по самбо Анной Сараевой.

«На праздник мы пригласили представителей школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, спортклубы. Спортивный дух и азарт поднимали и местные артисты. В ежегодных мероприятиях ко Дню физкультурника обязательно задействуем тренеров по месту жительства и школьных учителей физкультуры, от которых зависит немало – формирование здорового поколения», – рассказала глава Ленинского района Елена Бондаренко.

Завтра, 9 августа, на II очереди набережной состоится масштабный спортивный фестиваль с 45 интерактивными площадками – с локациями авиамодельного спорта, биатлона, скандинавской ходьбы, фехтования, скалодромом и др. Кульминацией Дня физкультурника станет ночной легкоатлетический забег «Огни Самары». Подробная программа опубликована на сайте администрации города.

 

Фото:  администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области заканчивается серия мероприятий по благоустройству, когда мы все вместе наводим порядок после зимы.
16 мая 2026, 15:11
Коллектив министерства культуры Самарской области принял участие в общегородских субботниках
В Самарской области заканчивается серия мероприятий по благоустройству, когда мы все вместе наводим порядок после зимы. Общество
1067
​​​​​​​В Ледовом дворце спорта Самары состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского добровольческого слёта Движения Первых.
16 мая 2026, 14:07
В Самаре завершился Всероссийский добровольческий слёт Движения Первых
В Ледовом дворце спорта Самары состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского добровольческого слёта Движения Первых. ​​​​​​​ Общество
1114
В пятницу, 15 мая, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи. Около Дворца бракосочетаний Самарского района супружеские пары высадили саженцы деревьев.
15 мая 2026, 16:26
Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи
В пятницу, 15 мая, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в акции, посвященной Международному дню семьи. Около Дворца бракосочетаний Самарского... Общество
1137