Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В предложении сделать улицу Куйбышева в Самаре пешеходной нашли признаки коррупции

14 декабря 2018 12:59
1056
В законопроекте не раскрыто понятие культурно-массового мероприятия.

Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в поправках к региональному закону о дорогах, которые предложила мэрия Самары. Этот законопроект связан с решением вновь сделать улицу Куйбышева пешеходной.

Если депутаты одобрят поправки, то власти получат официальное разрешение на перекрытие дорог для проведения культурно-массовых событий. Сейчас делать это можно только ради спортивных состязаний и публичных мероприятий. Но процесс принятия законопроекта затормозила прокуратура, пишет 63.ру.

— В своем заключении сотрудники ведомства указали, что в законопроекте не раскрыто понятие культурно-массового мероприятия. В этом они усмотрели коррупциогенный фактор. Мы вместе с сотрудниками администрации устраним замечания и представим доработанный вариант в январе 2019 года, — объяснил в четверг, 13 декабря, на заседании профильного комитета губдумы заместитель руководителя правового управления парламента Роман Ляопаров.

Инициатором того, чтобы улица осталась пешеходной, стал местный житель. «Референдум» по этому вопросу развернулся в твиттере. Хватило 1000 репостов для того, чтобы идею поддержал глава региона Дмитрий Азаров, а глава Самары дала официальное распоряжение.
Окончательное решение власти пообещали оставить за горожанами. Эксперимент завершился в сентябре. Вслед за этим врио губернатора Дмитрий Азаров дал студентам и школьникам творческое задание — разработать календарь выходных дней на следующее лето для улицы Куйбышева.

Фото Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*