Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.41
0.07
EUR 96.25
0.38
  • Персональные данные

В губернии открылась Неделя детской книги 2026

1639
С 27 марта по 5 апреля в нашем регионе проходит Всероссийская Неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.

С 27 марта по 5 апреля в нашем регионе проходит Всероссийская Неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.

Вчера состоялось торжественное открытие Недели детской книги. На церемонии были награждены самые активные читатели Самарской областной детской библиотеки, а также победители Всероссийской олимпиады «Символы России. Великая Отечественная война: Путь к Победе».

Почетными гостями праздника стали писатели из Самары – Мария Пашинина и Светлана Макашова, а также уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Юлия Николаева.

Подарком для всех участников праздника стали выступления детских творческих коллективов танцевального коллектива «Холидейка» и детского музыкального театра «Задумка», а также спектакль по мотивам русской народной сказки в исполнении выпускников Самарского государственного института культуры.

Впереди гостей Самарской областной детской библиотеки ждет обширная программа, в которой состоятся  творческие встречи с детскими писателями и иллюстраторами, а также мастер-классы, викторины, интерактивные книжные выставки.

«Неделя детской книги ежегодно для нас и всех библиотек Самарской области и всей страны – всегда особенное событие. Мы стараемся, чтобы «Книжкины именины» - так исторически назывался праздник – стал для наших читателей настоящим праздником чтения, литературы и детства. Путь к развитой, интеллигентной, интеллектуальной, культурной, патриотичной личности начинается именно с детских интересов. И книги – хорошая и качественная, привычка обращаться к книге – одни из самых важных звеньев этого пути. Наша библиотека всегда старается сделать этот путь максимально интересным, увлекательным и эффективным» - поделилась директор Самарской областной детской библиотеки Ксения Владимировна Ревзина.

 

Фото:  минкульт СО

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%.
20 сентября 2026, 13:10
Явка избирателей на 12:00 20 сентября в регионе составила 42,43%
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%. Общество
1043
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав пациентов.
20 сентября 2026, 12:14
В минздраве Самарской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав... Здравоохранение
2048
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96.
20 сентября 2026, 11:51
В Самаре состоится показ фильма «Самарский национальный ответ»
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96. Общество
1173