Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Удаленщики жалуются на увеличение нагрузки, но возвращаться в офисы не хотят

8 июля 2021 10:44
562

Увеличение рабочей нагрузки на удаленке с апреля 2020 года стали отмечать почти в 2 раза чаще. Однако каждый второй дистанционный работник не хочет возвращаться в офис.

Из 10 удаленных сотрудников считают, что дома они работают лучше, чем в офисе. В том, что качество их работы на удаленке не изменилось, уверены 35%.

Каждый третий отмечает, что с переходом на дистанционную занятость его нагрузка возросла. У 38% объемы работы не изменились.

54% удаленных сотрудников даже после нормализации эпидемиологической обстановки предпочли бы остаться работать из дома. А среди тех, кто из хоум-офиса вышел на работу в офис компании, вернуться на удаленку мечтают 34%.

По сравнению с аналогичными исследованиями прошлого года, россияне стали чаще отмечать увеличение рабочей нагрузки на удаленке. По сравнению с осенью и зимой 2020 года, стало больше тех, кто отмечает, что стал работать хуже (16% в октябре, 17% в декабре и 23% сегодня), впрочем, в апреле, сразу после повсеместного введения дистанционной занятости, об ухудшении качества работы говорил почти каждый третий (32%). Судя по комментариям респондентов, сейчас на качестве их работы сказывается стресс из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью COVID-19 и невозможности поехать в отпуск в те места, куда хотелось бы. Тех, кто хочет остаться на удаленке навсегда, по сравнению с апрелем 2020 года стало больше почти в 3 раза: 19 и 54% соответственно.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны, работающих удаленно из-за коронавируса.
Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 261
Время проведения: 23 июня — 7 июля 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, работающее удаленно из-за коронавируса
Размер выборки: 1000 респондентов

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*