Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Средние зарплатные предложения в общепите за год выросли на 24%

648
средние зарплатные предложения в общепите за год выросли на 24%

Накануне Дня вкусной еды, который отмечают 16 июля, эксперты Авито Работы подсчитали, насколько выросли зарплатные предложения для новых сотрудников в кафе и ресторанах за I полугодие 2024/2025 годов. Оказалось, что в первой половине 2025 года средние предлагаемые соискателям зарплаты выросли на 24% за год и составили 65 088 руб/мес.

Сильнее всего зарплатные предложения выросли у официантов — более чем в 1,5 раза (+56%) по сравнению с I полугодием прошлого года. В первой половине текущего года средний уровень предлагаемых соискателям зарплат на платформе достигал 103 547 руб/мес.

На втором месте — помощники официанта, средние зарплатные предложения для которых выросли на 22% за год и составили 58 359 руб/мес. На 16% увеличились предлагаемые зарплаты для хостес — в первой половине текущего года новые сотрудники могли получать около 58 231 руб/мес. Как правило, эти работники характерны для заведений премиум-сегмента, а также для отельных ресторанов.

На фоне активного развития ресторанного бизнеса растут зарплатные предложения и у работников кухни. Среди таких специалистов первую строчку списка по динамике зарплатных предложений занимает профессия пекаря — для них предлагаемые зарплаты повысились на 54% и достигли порядка 65 582 руб/мес.

Зарплатные предложения для мясников выросли на 34% по сравнению с прошлым годом — в первой половине 2025 года им предлагали около 82 513 руб/мес.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*