Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.45
-0.28
EUR 93.23
-0.33
  • Персональные данные

Спецназ России и Узбекистана провел совместную операцию в тылу противника на учении под Самарой

1462
В Самарской области завершилось тактико-специальное учение групп специального назначения России и Узбекистана, в ходе которого военнослужащие отработали совместные диверсионные действия в тылу условного противника.

По замыслу, действия разворачивались в условиях вооружённого конфликта, когда противник активно использовал средства разведки, в том числе и беспилотники. Спецназ совершил скрытный пеший марш по пересечённой местности в глубокий тыл противника, совершил налет на узел связи, а также передал координаты полевых складов с оружием и боеприпасами для нанесения ударов авиации. Во время выхода в район эвакуации отряду, в составе которого по замыслу учения были тяжелораненый военнослужащий, пришлось встречным боем удерживать преследователей на время переправки пострадавшего по канату через овраг.

Военная делегация Республики Узбекистан в составе военнослужащих сил специальных операций прибыла в Самарскую область для ознакомления с опытом подготовки подразделений специального назначения Центрального военного округа в соответствии с планом международного военного сотрудничества на 2019 год.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщал, что военнослужащие соединения специального назначения, дислоцированного в Самарской области, примут участие в тактико-специальном учении групп специального назначения на полигоне "Фориш" в Джизакской области Республики Узбекистан, которое пройдет с 26 по 29 ноября, передает пресс-служба ЦВО.


Фото:     пресс-служба ЦВ

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива.
15 декабря 2025, 18:25
Детская картинная галерея приглашает на открытие выставки «Святки, прялки да колядки»
Святки, как и другие народные праздники, имели глубокий смысл - в них человек наиболее остро ощущал себя одновременно личностью и частью коллектива. Общество
213
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
15 декабря 2025, 12:10
Джедаи на почтовой службе: в Самаре откроется выставка марок с персонажами культовых киносаг
По словам организаторов, идея выставки возникла как поиск новых форм диалога с аудиторией и попытка продемонстрировать, что современная филателия способна... Общество
246
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
11 декабря 2025, 15:27
Самарские полицейские вместе с ветеранами ОВД провели встречи со школьниками
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи. Общество
849