Юным жителям региона рассказали правила управления велосипедами и СИМ.
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский», с целью профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, электросамокатов и средств индивидуальной мобильности, провели с юными жителями региона мероприятие «Велопробег».
В ходе которого начальник Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Клявлинский» майор полиции Александр Сергеев напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения во время езды на велосипедах и СИМ и рассказал о необходимости применения световозвращающих элементов в условиях недостаточной видимости.
В завершении акции Александр Сергеевич вручил ребятам информационные памятки и пожелал хорошо и безопасно провести летние каникулы, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.
Фото: пресс-служба ГУ МВД СО