Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.62
-0.04
EUR 87.58
-0.09
  • Персональные данные

Сертификаты, цветы и «скину переводом»: россиянки рассказали, как выбирают подарки подругам

660
Сертификаты, цветы и «скину переводом»: россиянки рассказали, как выбирают подарки подругам

Подарки между подругами давно перестали быть формальностью «на праздник». Сегодня это способ поддержать, порадовать без повода, отметить важный этап жизни или просто напомнить о себе. Ювелирный бренд SOKOLOV выяснил, что россиянки чаще всего дарят друг другу, сколько готовы тратить на подарки и какие презенты действительно хочется получать от близких подруг.


Как показало исследование, главными поводами для подарков остаются день рождения (96%), Новый год (78%) и 8 Марта (67%). При этом треть россиянок (33%) признаются, что дарят подарки, когда подруге просто грустно и хочется поддержать ее, а еще 27% могут сделать подарок вообще без повода.


Отдельно россиянки сформировали и собственный рейтинг самых популярных подарков для подруг. На первом месте оказались цветы и букеты – их чаще всего дарят 66% опрошенных. Далее идут декоративная косметика и уходовые средства (55%), парфюм (49%), сертификаты в магазины или на услуги (39%), сладости и наборы деликатесов (36%), а также просто денежный перевод (35%). А украшения в качестве подарка выбирают четверть (25%) россиянок.


Сами россиянки больше всего хотели бы получать от подруг сертификаты на спа и процедуры – такой вариант выбрали 53% участниц исследования. Также среди самых желанных подарков оказались совместные впечатления – поездки, концерты или ужины (44%), денежный перевод (43%) и украшения (40%).


При выборе подарка женщины в первую очередь ориентируются на практичность: 37% считают, что подарок должен быть полезным. Еще 22% уверены, что хороший подарок должен отражать вкус и характер подруги, а 18% стараются выбрать что-то такое, что она сама себе не купила бы.


Большинство россиянок предпочитают разумный бюджет на подарки. Так, 34% обычно тратят на близкую подругу от 3 до 5 тысяч рублей, еще 33% – от 1 до 3 тысяч рублей. При этом каждая третья (32%) хотя бы раз тратила на подарок больше, чем могла себе позволить.


А главным раздражителем в подарках россиянки называют очевидно дешевые или формальные презенты (41%). Еще 39% не любят бессмысленные подарки вроде случайных наборов из масс-маркета, а 31% раздражают явно передаренные вещи.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уволиться вслед за своим начальником готовы 16% самарцев
14 июля 2026, 11:45
Уволиться вслед за своим начальником готовы 16% самарцев
Противоположную позицию занимают 84% опрошенных: 47% скорее останутся на своем месте, а 37% абсолютно уверены, что не станут увольняться. Общество
176
В Самаре чаще угрожают работодателю увольнением мужчины, но добиваются своего после угроз — женщины
13 июля 2026, 10:19
В Самаре чаще угрожают работодателю увольнением мужчины, но добиваются своего после угроз — женщины
В переговорах с работодателем о деньгах нужна четкая аргументация, а не угрозы: что сказать руководству, чтобы повысили зарплату. Общество
363
Зумеры вдвое чаще бумеров связывают успешную карьеру с открытием собственного дела
13 июля 2026, 09:47
Зумеры вдвое чаще бумеров связывают успешную карьеру с открытием собственного дела
В отличие от молодых специалистов, более возрастные сотрудники значительно чаще выбирают работодателя, ориентируясь на стабильность компании и уверенность в... Бизнес
452