Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.13
1.22
EUR 94.67
1.51
  • Персональные данные

«Серебряные» волонтёры губернии освоят искусство театральных постановок

177
25 марта 2026 года в Самаре пройдет обучающий семинар-интенсив для «серебряных» добровольцев - участников Регионального проекта «Театральная студия «Совушки». 

25 марта 2026 года в Самаре пройдет обучающий семинар-интенсив для «серебряных» добровольцев - участников Регионального проекта «Театральная студия «Совушки». 
Представители 10 муниципальных образований Самарской области соберутся вместе в Добро.Центре «Молоды Душой», чтобы погрузиться в мир актерского мастерства и профессионального кукольного театра. 
В рамках проекта театральные студии пройдут онлайн и очную подготовку, будут обеспечены необходимым реквизитом, и в дальнейшем проведут более 20 спектаклей в муниципалитетах для различных категорий зрителей: от воспитанников детских садов до людей старшего поколения.
В Год единства народов России ключевая тематика спектаклей будет отражать национальный колорит, дружбу народов, в том числе будут поставлены познавательные сказки разных народностей, проживающих в нашей стране.
В обучающем семинаре примут участие 50 представителей отрядов «серебряного» добровольчества из муниципальных районов Приволжский, Кинельский, Волжский, Борский, Сызранский, Большечерниговский, Клявлинский, Безенчукский, а также городских округов Октябрьск и Сызрань.
Семинар станет основным этапом подготовки «серебряных» актеров к началу театральных представлений, поможет участникам погрузиться в актерскую профессию, позволит обменяться опытом в сфере подготовки реквизита, интерактивных составляющих и постановке спектаклей.
Режиссер Регионального проекта «Театральная студия «Совушки» Игорь Кузнецов отмечает: «Для наших активных «серебряных» участников мы проведем тренинговую программу по актерскому мастерству, сценической речи, эмоциональной выразительности. Также проработаем с ними на практике жанровый фокус театра кукол. И в финале добровольцы посетят обучающую экскурсию «Театральное закулисье» в профессиональном Театре кукол, ознакомятся с работой цехов по изготовлению реквизита и декораций и поучаствуют в интерактивном блоке - импровизации с актерами театра. 

Такая подготовка в рамках проекта поможет «серебряному» добровольческому активу региона создать качественные яркие и интересные спектакли для зрителей разных возрастов». 
Проект «Театральная студия «Совушки», реализуемый при поддержке Благотворительного фонда «Культура благотворительности», направлен на популяризацию и формирование интереса к народным сказкам и культуре через проведение театрализованных представлений-спектаклей и совместных занятий детей и «серебряных» добровольцев. Проект содействует реализации творческого потенциала и активного долголетия людей старшего поколения в Самарской области. 

 

Фото: СРМОО «Центр социальных проектов».

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
20 марта в Самарской областной научной библиотеке состоится встреча-концерт памяти М.Н. Поберёзкина, профессора СГЭУ.
19 марта 2026, 16:17
В СОУНБ состоится встреча-концерт памяти М.Н. Поберёзкина, профессора СГЭУ
20 марта в Самарской областной научной библиотеке состоится встреча-концерт памяти М.Н. Поберёзкина, профессора СГЭУ. Общество
8
В четверг, 19 марта, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с главой Спитакской общины Республики Армения Каджайром Никогосяном.
19 марта 2026, 16:07
Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с руководителем города Спитак Республики Армения
В четверг, 19 марта, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с главой Спитакской общины Республики Армения Каджайром Никогосяном. Политика
43
С 27 марта по 19 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича пройдет Первый международный фестиваль оперного искусства «Наследие.Опера»
19 марта 2026, 15:58
В САТОБ пройдет Первый международный фестиваль оперного искусства «Наследие. Опера»
С 27 марта по 19 апреля в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича пройдет Первый международный фестиваль оперного искусства... Общество
66