Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.96
0.47
EUR 88.91
0.38
  • Персональные данные

Самарский Росреестр: стартовал прием заявок на премию имени Ф.Н. Красовского

183
Самарский Росреестр приглашает специалистов и организации региона принять   участие в конкурсе на премию Правительства РФ в области геодезии и картографии имени Ф. Н. Красовского.

Самарский Росреестр приглашает специалистов и организации региона принять   участие в конкурсе на премию Правительства РФ в области геодезии и картографии имени Ф. Н. Красовского. Премия учреждена по инициативе Росреестра. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. С 2026 года ее присуждают раз в 5 лет — до 10 премий ежегодно. 

«Награда названа в честь советского астронома-геодезиста, члена-корреспондента Академии наук СССР Феодосия Николаевича Красовского, – отмечает заместитель руководителя самарского Росреестра Татьяна Борисовна Омельченко. - Его исследования позволили определить точные параметры земного эллипсоида. Вычисленная им математическая модель формы Земли легла в основу государственных геодезических сетей и высокоточных карт, которые используются в навигации и геоинформационных системах. Цель премии — отметить значимые достижения, научные и прикладные разработки в сфере геодезии, картографии и пространственных данных. Это способствует инновационному развитию отрасли, ее популяризации и повышению престижа профильных профессий».

Срок приема заявок: с 1 июля по 1 августа 2026 года включительно. 

Премия будет вручена в 6 номинациях:

- существенный вклад в развитие сферы геодезии, картографии и геоинформационных технологий (включая задачи обороны и безопасности РФ);

- разработка и внедрение инновационного отечественного оборудования для технологического суверенитета в сфере геодезии и картографии;

- создание геоинформационного ПО для решения профильных задач (в том числе в рамках госпрограмм);

- достижение результатов в области создания и серийного производства беспилотных авиационных и (или) наземных систем и их компонентов для геодезии и картографии, а также инфраструктуры для их эксплуатации;

- реализация значимых проектов или получение результатов в науке, государственном управлении, образовательной деятельности в сфере геодезии и картографии;

- существенный вклад в укрепление международного авторитета страны при решении задач в сфере геодезии, картографии и использования геоинформационных технологий. 

Участвовать в конкурсе могут граждане РФ и авторские коллективы.  Соискателя выдвигают федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации. В составе жюри: Межведомственный совет при Росреестре из сотрудников службы, представители ППК «Роскадастр», профильных министерств (Минобороны, Минобрнауки, Минстрой, Минтранс, Минпромторг), Госкорпорации «Роскосмос», РАН, Московского государственного университета геодезии и картографии, Русского географического общества. 

Награждение лауреатов состоится в 2027 году. 

Ваши разработки могут стать примером инновационного развития отрасли!

Подробную информацию о требованиях к документам и порядке их направления можно найти на сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/activity/geodeziya-i-kartografiya/premiya-v-oblasti-geodezii-i-kartografii-imeni-f-n-krasovskogo/, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Самарской области. 

 

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росреестра по Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 17 июля в Самаре ночью +15, +17°С, днем +19, +21°С.
16 июля 2026, 18:19
17 июля в регионе местами сильный дождь, ливень, гроза, до +21°С
Температура воздуха 17 июля в Самаре ночью +15, +17°С, днем +19, +21°С. Экология
16
В Самаре усилен контроль за соблюдением противопожарных мер. В ходе 229 профилактических рейдов составлено 44 протокола об административной ответственности за ненадлежащие содержание собственниками зданий, строений, сооружений и земельных участков.В Самар
16 июля 2026, 17:10
В Самаре усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности 
В Самаре усилен контроль за соблюдением противопожарных мер. В ходе 229 профилактических рейдов составлено 44 протокола об административной ответственности за... Общество
210
По информации Приволжского УГМС объявлен оранжевый уровень опасности. Днем 17 июля с сохранением ночью 18 июля локально в Самарской области ожидается сильный ливень, очень сильный дождь.
16 июля 2026, 16:26
17 июля в Самарской области ожидается сильный ливень, очень сильный дождь
По информации Приволжского УГМС объявлен оранжевый уровень опасности. Днем 17 июля с сохранением ночью 18 июля локально в Самарской области ожидается... Экология
206