Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарская таможня информирует о порядке вывоза древесины  и продукции ее переработки

29 марта 2023 14:08
789
Расширен список пунктов пропуска через Государственную границу РФ, через которые может осуществляться перевозка лесоматериалов  грузовым автомобильным транспортом.

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2022 №2552, определяющим порядок перевозки отдельных видов древесины и продукции ее переработки, расширен список пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации, через которые может осуществляться перевозка лесоматериалов  грузовым автомобильным транспортом. Среди прочих в перечень добавлен, ближайший к региону деятельности Самарской таможни, многосторонний автомобильный пункт пропуска «Озинки».

До момента вступления в силу постановления, на всем российско-казахстанском участке Государственной границы, пункты пропуска для убытия с территории Российской Федерации таких товаров не были определены. Не смотря на это, самарскими таможенниками и сегодня выявляются нарушения действующего порядка.  

Начальник Самарской таможни Александр Архипов: «Только за 1 квартал 2023 года мобильными группами Самарской таможни было выявлено порядка 70 автомобилей с такими товарами. Разъяснив водителю действующее законодательство, сотрудники предлагают проследовать им в пункты пропуска, указанные в перечне постановления. Сейчас ближайший к региону деятельности Самарской таможни - это МАПП «Озинки». Соблюдая законодательство, перевозчик минимизирует свои же издержки и предостерегает себя от совершения правонарушений».

Кроме того, факты нарушений при вывозе лесоматериалов могут заключаться в неправильном определении кодов ТН ВЭД ЕАЭС.  Перевозчик должен достоверно знать, что перевозимый товар соответствует заявленным сведениям в товаросопроводительных документах и в отношении него не действуют запреты и ограничения, сообщает пресс-служба Самарской таможни.

 

Фото:  пресс-служба Самарской таможни

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*